Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Праздник Масленицы и Прощеного воскресенья прошел в Центре Православной Культуры при Храме Свт. Иннокентия

Православная церковь считается с вековыми традициями русского народа, также и праздник Масленицы в канун Прощеного воскресенья стал традиционным мероприятием для учащихся воскресной школы при Храме Святителя Иннокентия и их родителей.

21 февраля Центр Православной Культуры встречал детей на праздник дважды, с учетом охвата всех возрастных групп детей воскресной школы. Праздник открывали Зимушка-Зима со скоморохами, встречали Весну с играми и забавами, просили прощения друг у друга согласно православной традиции. Интеллектуальный конкурс на знание притч изучаемых на занятиях по темам «Подготовительные недели Великого поста», «Прощеное воскресенье» показал блестящие результаты и закрепил знания детей и родителей. Уличные конкурсы с перетягиванием каната и эстафетами внесли задор и незабываемые эмоции радости, веселья, а после - чаепитие с блинами!

Сырная седмица или Масленичная неделя дает возможность примириться с ближними, доброму общению с родными, друзьями, простить обиды, и тем самым с чистым сердцем, молитвой, покаянием, прощением и исполнением заповедей Божьих вступить в Великий пост!

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости рубрики "Ленск православный"