Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Третьему съезду быть!

"Третьему съезду быть!" - прозвучало в день закрытия из уст председателя комитета по семейной и молодежной политике МО «Ленский район» Любови Клюкиной. И в этом не было сомнения ни у кого из присутствующих, ведь столько вместе пережито за эти три дня, а сколько планов, мыслей, идей родилось – все это жаждет воплощения в жизнь! А с кем будет приятно поделиться о сделанном? Конечно, с друзьями и единомышленниками, которых встретил на втором православном съезде. И встретишь на третьем!

Прощальный вечер. Зал переполнен. Каждая команда представляет свою работу за три дня – где были, что видели, почувствовали, узнали и поняли о самих себе и людях. Ты можешь что-то изменить в отношениях с родителями, пока они живы… Ангелы с людскими словами благодарности Богу… И без актерских навыков можно донести до чужих сердца истину, если она есть в твоём – вот так получилось у ребят, искренне и прямо  и показать со сцены притчи, спеть песни. О том, что личная жизнь не должна расходиться с убеждениями, говорил на закрытии съезда Владыка Роман, приведя в пример Князя Владимира, которого люди назвали Красным Солнышком, потому что его дела не расходились со словами - веру свою он доказал жизнью. И о любви, не сентиментальной, а в основании которой лежат жертвенность и глубоко почтительное отношение к друг другу, напомнил собравшимся Епископ Якутский и Ленский.

Итак, самыми творческими, добрыми, активными  второго православного съезда из 136 участников стали Виолетта Борисова из Орто-Нахары, команда «Красные» в интернет-конкурсе фотографий с хэштегом православного съезда, самые спортивные – команда «Желтые». Лучшая презентация и акция «Городское добро» у команды зеленых.  Команду «Оранжевых» организаторы отметили за историко-краеведческий квест.

Учащиеся ленских школ Мария Абрамова, Анастасия Бутакова, Карина Богатых, Амир Шакиров – лучшие каждый в своей команде по результатам голосования, будут представлять Ленский район в Якутске на Свято-Иннокентьевском духовно-просветительском студенческом форуме, который состоится 2-6 октября. По итогам выступления команд Владыка Роман назвал имена еще двух делегатов на форум - это Анжелика Терехова (Ленск) и Лев Гонза (Мирный) из команды зеленых.

Чтобы поверить в добро, нужно начать его делать. Уже сегодня, каждый день – одно доброе дело – это хорошая привычка. И если её привили на съезде, значит, старания организаторов не пропали даром.

Елена ПЛАТОНОВА

Акция Городское добро

На закрытии съезда

Делегаты на форум в Якутске

Владыка Роман и отец Анатолий
 

Добавить комментарий

Новости рубрики "Ленск православный"