Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Закончился учебный год…

На дворе весна, календарь отсчитывает последний день мая. Из года в год, в этот прекрасный солнечный день по всей стране в школах собираются вместе педагоги, почетные гости, родители, чтобы сказать нашим выпускникам добрые напутственные слова, с пожеланиями отлично провести летние каникулы с пользой для себя и окружающих.

Окончание учебного года в ЦПК
Молебен

Воскресная школа при Храме Святителя Иннокентия Московского не стала исключением и 31 мая провела торжественную линейку, посвященную, прежде всего, главному событию-выпускникам 2018 года. После проведения богослужения, были приглашены главные герои торжественного собрания-выпускники: Шлейко Илья, Ковтун Екатерина, Саливарова Анастасия, Морока Диана. Это стал третий официальный выпуск воскресной школы со дня ее открытия в 1996 году. На протяжении семи лет каждый из детей знакомился с основами православной веры и житиями святых, изучал Ветхий и Новый Завет, постигали христианские добродетели, участвовали в православных праздниках. С напутственными словами выступил клирик Храма Святителя Иннокентия Московского иерей Дионисий Сеничев, который вручил выпускникам свидетельства об окончании, благодарности за активное участие в жизни воскресной школы и творческой деятельности Центра православной культуры. Родителям выпускников вручены благодарственные письма Ленского благочиния Якутской епархии за хорошее воспитание, личный пример для своих детей православной христианской жизни, за всевозможную оказанную помощь школе. Максимова Татьяна Александровна, преподаватель старшей группы воскресной школы, ныне выпускников 2018 года, не могла остаться в стороне и пожелала своим выпускникам всего самого хорошего и самое главное-всегда прибывать в единстве с Церковью, своей жизнь и своим непосредственным примером показывать, что православная молодежь является носителем высоких морально-нравственных ценностей. Ответным словом родители, в лице Ковтун Оксаны Александровны, поблагодарили преподавателей и наставников воскресной школы. Родители и их дети всегда будут помнить доброе отношение, ценить полученные знания и следовать им.

Окончание учебного года в ЦПК
Младшая группа

Окончание учебного года в ЦПК
Средняя группа

Окончание учебного года в ЦПК
Выпуск 2018

На торжественной линейке также были отмечены самые активные дети, которые в течение года не только посещали занятия в воскресной школе, но и участвовали в православных праздниках и конкурсах Центра православной культуры. Ни один раз принимали участие в районных конкурсах, получали призовые места и даже становились лауреатами. Руководитель клубного формирования Наталья Наумова вручила каждому активисту дипломы различной степени, дипломы лауреатов. Каждый ребенок получил небольшой памятный подарок за успешное окончание учебного года, а самые активные родители, без которых уже не обходится ни одно мероприятие-благодарственные письма Ленского благочиния Якутской епархии и Центра православной культуры.

Окончание учебного года в ЦПК
Активисты

Окончание учебного года в ЦПК
Активные родители

В этом году воскресную школу покидают не только выпускники, но и преподаватель, стоявший у самых истоков образования воскресной школы-Пожидаева Ирина Васильевна, в связи с переездом на новое место жительства. Ирина Васильевна стала огромным примером для многих детей, от сердца к сердцу несла Закон Божий, передавала накопленные знания от поколения к поколению. С огромной благодарность все ученики воскресной школы, Храм Святителя Иннокентия Московского, Центр православной культуры говорил «до свидания» дорогому преподавателю, преподнесли памятные подарки с самыми лучшими пожеланиями в дорогу. Самые активные участники воскресной школы и творческой жизни Центра православной культуры Алымов Ярослав и Гойда Аскар со своими родителями покидают город Ленск. Мы всегда будем помнить их яркие выступления, с надеждой и трепетом думая, что вскоре снова встретимся на наших православных праздника, в нашей любимой воскресной школе с такими незаурядными и талантливыми детьми. Удачной вам дороги!

Окончание учебного года в ЦПК
Пожидаева Ирина Васильевна и Морока Ольга Валерьевна

Окончание учебного года в ЦПК
Алымов Ярослав, Гойда Аскар

Окончание учебного года в ЦПК
Общее фото

Окончание учебного года в ЦПК
Общее фото

Елена Чугуевская
Центр православной культуры

Фото автора

Добавить комментарий

Новости рубрики "Ленск православный"