Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

«Знамя Победы» подняли сегодня в Ленске

Напомним, в 2016 году администрация города, в лице заместителя главы Козырева В.В., главного архитектора города Никоновой М.П., вошла в состав рабочей группы национального культурно-патриотического проекта "Знамя Победы", и стала инициатором установки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Знамени Победы в г.Ленске. К данной инициативе присоединилась духовно-нравственная общественная организация "Клуб учителей "Добродетель" (Балагурова М.И.) с проектом обустройства "Сквера Старожилов". Местом установки флагштока была выбрана площадка в районе Мухтуи, недалеко от пристани, откуда уходили наши отцы и деды защищать Родину, а через четыре долгих года возвращались на родную землю Победителями.

В связи с отсутствием финансовых средств, администрация города обратилась к  главе района с инициативой оказать финансовую помощь в строительстве, обустройстве «Сквера Старожилов» и участии в народном проекте «Знамя Победы». В ответ администрация Ленского района взяла на себя обязательство по строительству сквера и установку флагштока «Знамя Победы». В связи с этим вместе с технической  и проектной документацией был передан земельный участок в администрацию муниципального образования "Ленский район" для реализации проекта.

Проект «Сквера Старожилов» был разработан клубом учителей "Добродетель" совместно с ООО «Дизайнпроект», далее ООО «Якутагропром» доработал его по заказу администрации Ленского района.

Глава города Александр Хорунов благодарит администрацию Ленского района за присоединение к истинно-народному проекту «Знамя Победы».

Пресс-служба АМО «Город Ленск»

Знамя Победы в сквере

Знамя Победы в сквере

Знамя Победы в сквере

Знамя Победы в сквере

Знамя Победы в сквере

Знамя Победы в сквере

Знамя Победы в сквере

Добавить комментарий

Читайте также: