Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Проект Минобороны России «Дорога памяти»

В Год памяти и славы Министерством обороны Российской Федерации реализуется уникальный проект, направленный на увековечение памяти участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, галерея "Дорога памяти".

"Дорога памяти" — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Свое продолжение "Дорога памяти" найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории комплекса Главного храма Вооруженных Сил России (Московская область, Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил России "Патриот").

В рамках проекта осуществляется сбор фотографий и данных об участниках Великой Отечественной войны и размещение их с использованием специальных технологий в мультимедийной галерее.

Министерство обороны России призывает граждан направлять имена и фотографии предков, защищавших Отечество с 1941 по 1945 гг. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.

Для размещения фотографий и данных в экспозиции мультимедийного музея необходимо загрузить информационные материалы на официальном интернет-портале Минобороны России по адресу: doroga.mil.ru.

Образовательным организациям рекомендуется привлечь к участию в проекте "Дорога памяти" обучающихся, в целях повышения интереса к истории Отечества. Дополнительная информация указана в прилагаемой Пояснительной записке.

• Пояснительная записка к предложениям по реализации в образовательных организациях субъектов Российской Федерации проекта мультимедийной галереи "Дорога памяти"

Дорога памяти

Добавить комментарий

Читайте также: