Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Состоялся оргкомитет по празднованию 9 мая

12 апреля состоялся организационный комитет по празднованию Дня Победы под руководством заместителя главы Ленского района по социальным вопросам Нины Евстафьевой. Это мероприятие готовят сразу несколько управлений и комитетов районной администрации, а также городское управление культуры.

Подготовка к 9 мая

В 2019 году никаких серьезных изменений в сценарии не произойдет. Как и в прошлые годы 9 мая в 11.00 на улице Ленина в районе ЦДНТ соберутся участники шествия. Возглавят его знаменосцы, далее последуют ветераны, военные, представители администраций, участники военно-патриотических клубов и самая многочисленная колонна - «Бессмертный полк». 

Подготовка к 9 мая

Подготовка к 9 мая

Шествие с портретами родственников-фронтовиков стало уже традицией для ленчан и неотъемлемой частью празднования Дня Победы. Однако именно это мероприятие вызывает больше всего вопросов у организаторов праздничных мероприятий. Это связано с тем, что с каждым годом участников «Бессмертного полка» становится больше и места возле обелиска Победы всем желающим не хватает. На оргкомитете был поднят вопрос о разделение двух мероприятий - шествия «Бессмертного полка» и Торжественного митинга, посвященного дню Победы - по временным рамкам. Однако большинство членов оргкомитета проголосовали за то, чтобы оставить всё в прежнем виде. Тем не менее, в следующем году, когда в России будут отмечать 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне, организаторы пообещали к этому вопросу вернуться.

Подготовка к 9 мая

Подготовка к 9 мая

В этом же году всё пройдет традиционно. 9 мая в 11.15 шествие двинется по улице Ленина к обелиску Победы на улицу Набережная. Там в 12.00 начнется Торжественный митинг, после которого все желающие смогут возложить цветы к Вечному огню. В 13.00 состоится легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. Все это время улицы Ленина и Набережная будут перекрыты для движения автотранспорта. 

Перекрывать улицу Ленина будут и 1 мая. В праздник Весны и Труда пройдет традиционное шествие трудовых коллективов, участие в котором примут сотрудники бюджетных учреждений, промышленных предприятий и организаций. Формирование колонн начнется в 11.00 в районе бывшего дома быта «Нюргуяна», стартует шествие в 12.00. В этот же день в 13.15 перед зданием районной администрации состоится Торжественный митинг, посвященный поднятию Знамени Победы. 

Пресс-служба администрации Ленского района 

Добавить комментарий

Читайте также: