Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

День Победы в Ленске

9 мая - в День Победы в городе Ленске прошли праздничные мероприятия. Под руководством военкома колонна знаменосцев, воинов-интернационалистов, отряда МЧС, администраций города и района, военно-патриотических клубов, кадетов торжественно прошествовала по ул. Ленина к Обелиску воинской Славы на площади Победы. Глава города Ленска Александр Хорунов также принял непосредственное участие в праздничном шествии.

Праздничную колонну замыкал «Бессмертный полк», численность которого с каждым годом только увеличивается. Каждый взрослый и маленький житель нашего города считает своим долгом, шествуя в «Бессмертном полку», отдать дань уважения мужеству, самоотверженности, подвигу наших отцов, дедов и прадедов.

День Победы в Ленске

В 12 часов на площади Победы у Вечного огня состоялся Торжественный митинг. Присутствующих ветеранов войны, ветеранов тыла, блокадников, а также жителей поздравили глава Ленского района Жумарт Абильманов, глава города Ленска Александр Хорунов, депутат Ил Тумэн председатель Союза ветеранов Афганистана в Ленском районе Сергей Никонов, председатель Районного Советов депутатов Наталья Сидоркина, заместитель председателя Городского Совета депутатов Изумира Корнилова, военный комиссар Ленского района Алексей Баранов, председатель Совета ветеранов Ленского района Екатерина Никифорова, призывник Егор Сундуков.

Глава города Александр Хорунов поздравил всех со славным праздником, одним из значимых дат - Днем Победы и подчеркнул: «… Сейчас многими делаются попытки переписать историю страны, историю нашего народа. Мы не должны допустить этого! Подрастающее поколение должно знать, какой ценой далась нам Победа в Великой Отечественной войне! Погибли наши отцы, деды и прадеды, чтобы мы жили под мирным голубым небом. Подвиг, сражавшихся на поле боя и ковавших победу в тылу, не должен быть забыт! Молодежь должна воспитываться в духе патриотизма, любви к Родине, к Отчизне!».

День Победы в Ленске

День Победы в Ленске

День Победы в Ленске

День Победы в Ленске

Минутой молчания почтили всех воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, узников концлагерей, всех тех, кто работал в тылу, но до Великой Победы не дожил.

Молебен по погибшим отслужил священник храма Святителя Иннокентия Московского отец Дионисий.

В завершении митинга с Победной песней выступил Народный хор ветеранов. Песню «Мы – Армия народа!» исполнил мужской ансамбль Народного хора ветеранов. С особым трепетом присутствующие восприняли песню «Ты же выжил, солдат!» в исполнении руководителя Народного хора ветеранов, заслуженного работника и отличника культуры Республики Саха (Якутия) Наталии Иваниченко.

День Победы в Ленске

День Победы в Ленске

День Победы в Ленске

После концертной программы горожане приняли участие в церемонии возложения цветов. Глава города Ленска Александр Хорунов присоединился к церемонии и возложил цветочные корзины к Вечному огню.

День Победы в Ленске

День Победы в Ленске

По словам участницы митинга Валентины Волошиной: «Хорошо, что у нас в городе оборудовали «Вечный огонь»! В любое время года, особенно в такие дни, как сегодня, можно прийти и возложить живые цветы в память о погибших!».

Пресс-служба администрации МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: