Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Заседание оперативного штаба

Сегодня Александр Хорунов и первый заместитель главы города Владимир Пелипенко приняли участие в заседании оперативного штаба Ленского района по недопущению завоза и распространения COVID-19.

По информации руководителя ТО Управления Роспотребнадзора, главного санитарного врача Ленского района Андрея Беляева: «Все меры по недопущению распространения коронавируса применены. Круг контактировавших с прибывшим из Армении гражданином выявлен, в том числе и круг общения в самолете, со всеми гражданами проводится работа, кроме трех человек, которых разыскивает ОМВД. Проведена работа по опросу жителей квартир в доме, где проживает этот гражданин. Два подъезда этого дома переведены на карантин, у лиц, которые были в близком контакте, материалы отобраны и направлены на обследование. Дом обработан ночью, близлежащие магазины обработаны будут сегодня».

Александр Хорунов уточнил возможный график работы управляющих компаний города, лесоперерабатывающих и строительных организаций, Андрей Беляев ответил, что в связи со сложившейся ситуацией, управляющим компаниям с жителями необходимо работать по телефонной предварительной записи, магазинам работать - по заявкам, лесоперерабатывающим и строительным организациям при работе необходимо соблюдать все санитарные нормы и правила, действующие на данный момент.

Подводя итоги совещания, председатель штаба Жумарт Абильманов пояснил, что меры по недопущению завоза и распространения COVID-19 в Ленском районе  приняты, все необходимые службы работают.

 Заседание штаба по коронавирусу

 Заседание штаба по коронавирусу

 Заседание штаба по коронавирусу

Пресс-служба АМО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: