Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Обращение главы города к ленчанам

Уважаемые жители города Ленска!

Мы принимаем практически все необходимые профилактические меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции:

1. Управляющими компаниями проводится дезинфекция жилых многоквартирных домов города. По первому этапу продезинфицировано 449 домов, по второму этапу - 231. Гипохлорит кальция, которым обрабатываются дома, не имеет ярко выраженного запаха, что необходимо учитывать. Каждый сигнал жителей о том, что подъезд не дезинфицируют, проверяется отделом ЖКХ Комитета имущественных отношений.

2. Приостановлено движение городского пассажирского транспорта, автобусы выходят на линию 3 раза в день для обслуживания граждан, работающих в службах, организациях и предприятиях города. Ежедневно проводится дезинфекция автобусов.

3. По обращению медицинских работников начат пошив 100 комплектов индивидуальной защиты врачей в состав которых входят: комбинезон, халат и нательное белье.

4. В помощь пожилым, одиноким гражданам и людям с ограниченными возможностями здоровья волонтеры производят бесконтактную доставку продуктовых наборов по городской акции «Помоги другому».

Не смотря на непростую ситуацию, администрация города работает в плановом режиме:

1. Идет подготовка к безопасному пропуску паводковых вод.

2. Объявлен двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству города.

3. Продолжается снос зданий в рамках Программы переселения граждан из ветхого жилья

4. Ведется подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Ситуация в нашем городе непростая, но контролируемая. Я призываю всех ленчан сохранять спокойствие, доверять только проверенной информации и, самое главное, следовать рекомендуемым мерам безопасности, оставаться в режиме самоизоляции, пока пик заболеваемости не будет пройден. Сейчас очень важно выдержать этот период, который позволит избежать распространения инфекции.

В эти выходные верующие будут праздновать светлый праздник Воскресения Христова - Святую Пасху! Искренне желаю, чтобы эти весенние праздничные дни стали для всех жителей Ленска радостными, согрели Ваши сердца теплотой и наполнили ваши дома взаимопониманием и миром. Пусть праздник принесет добро, счастье, здоровье, пусть исполнятся все ваши мечты и добрые пожелания.

Учитывая все вышесказанное, Прошу вас дорогие земляки, без крайней нужды не выходить из дома. Берегите себя и своих близких!

Пресс-служба АМО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: