Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Какие перемены ждут городской парк?

В городском Парке по заказу Управления архитектуры и градостроительства РС (Я) начались работы по 1 этапу благоустройства.

В этом году планируется построить многофункциональный Центр и пешеходные дорожки, соединяющие площадь Ленина и Парк, будет выполнено наружное освещение парка.

Входная зона Парка берет свое начало по планировочной оси, которая начинается со скульптурной композиции «Ладья», проходит через бульвар им. Ягнышева и площадь Ленина. Проект Парка разработан с учетом этих прилегающих общественных территорий. Ось, согласно проекту, будет продолжена тротуаром, ведущим к новой игровой зоне Парка.

В павильоне многофункционального Центра расположится круглогодичное кафе и клубное пространство, где можно будет проводить мастер-классы, тренинги, возродить шахматный клуб и другие. Это всего лишь 1/5 часть от полного объема, предусмотренного проектом.

Для привлечения дополнительных средств из федерального бюджета, специалисты отдела архитектуры администрации города совместно с Управлением архитектуры и градостроительства РС (Я) подготовили и направили заявку на участие во всероссийском конкурсе «Малые города», одним из основных условий которого, является участие бизнеса и сообществ города.

Работы проходят под контролем главы и специалистов администрации МО «Город Ленск».

Современный и грамотно продуманный Парк - это долгосрочная инвестиция в здоровье горожан, их будущих детей, место рекреации, вклад в то, что они продолжат жить в этом городе, a не переедут в место c более комфортной городской средой и лучшей экологической обстановкой.

Пресс-служба АМО «Город Ленск»

Благоустройство парка

Благоустройство парка

Благоустройство парка

Благоустройство парка

Благоустройство парка

Добавить комментарий

Читайте также: