Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Объекты под контролем

Ирина Дмитриевна Алексеева, главный архитектор Республики Саха (Якутия), прибыла с рабочим визитом в Ленск.

Мы поинтересовались о цели ее визита в наш город. В первую очередь - это проверка хода работ по завершению 1 этапа реализации проекта в городском парке и по 2 этапу благоустройства площади им. В.И. Ленина. Результаты осмотра главный архитектор Республики оценивает в целом неплохо, но есть, по ее словам, некоторые шероховатости по архитектурно-строительному облику.

Объекты под контролем

Объекты под контролем

На встрече с руководством Центра досуга и народного творчества специалисты Центра представили ей новые идеи привлечения населения для досуга в парке. Ирина Дмитриевна в беседе подчеркнула, что Управление архитектуры и градостроительства при Главе Республики Саха (Якутия) готово оказывать методологическое и консультационное содействие руководству ЦДНТ для вывода городского парка на новый, более высокий уровень. В том числе, обсуждался вопрос переноса всех развлекательных аттракционов на одну площадку со стороны ул. Чапаева, вследствие этого входная группа и благоустройство площади будет нести спокойную и торжественную нагрузку. Зонируя новое пространство, жители города увидят единую концепцию парка с красными лавочками, урнами и фонарями, которые и создадут современный облик городского парка.

Ирина Дмитриевна отметила, что в парке появляется очень хорошая качественная детская площадка на месте батутного аттракциона, сертифицированным поставщиком игровых комплексов которой является компания «Наш двор». Площадка удачно расположена в тени, что не даст прогреваться игровым элементам. Павильон Мультифункционального Центра также ждет своего открытия. Очень важно, отметила главный архитектор Якутии, правильное, грамотное социокультурное программирование, ведь для того, что бы обслуживать парк на должном высоком уровне, нужен симбиоз сферы бизнеса, который входит в парк, и руководства ЦДНТ.

Объекты под контролем

Объекты под контролем

Объекты под контролем

После осмотра городских объектов Ирина Алексеева и глава города Александр Хорунов обсудили вопросы квартальной застройки и комплексного развития территории нашего города.

Объекты под контролем

Объекты под контролем

Пресс-служба АМО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: