Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Региональный оператор не справляется со своими обязанностями

В последние недели жители города очень обеспокоены несвоевременным вывозом мусора. И действительно, если в центре города мусор хоть как-то вывозят, то в микрорайонах и по окраинам частного сектора его вывозить не успевают, мусорные завалы растут и кормят бродячих животных. Представители ООО «МПЖХ» объясняют это тем, что спецтехника, которая работает в нашем городе постоянно, находится в ремонте. Жители же города справедливо отмечают, что услуга по вывозу своевременно не оказывается, и как потребителей их мало волнует, кто и как будет выполнять эту работу. Главное, чтобы она была выполнена.

Вывоз мусора

Вывоз мусора

Напомним, что ООО «МПЖХ» (М.В. Шишков) занялось сбором ТКО в нашем городе с января 2021 года. Эту услугу по вывозу мусора, по договору с ООО «МПЖХ», оказывала местная организация ООО «Йнок» (Л.В. Овчинникова), которая свои обязательства выполняла на достойном уровне, но из-за взаимных с ООО «МПЖХ» претензий, она прекратила свою деятельность в конце 2020 года. Если зимой в течение трех месяцев регоператору с трудом удалось настроить работу, то к осени мусорный вопрос опять возник.

Администрация МО «Город Ленск» не стояла в стороне все это время и не раз проводила совместные совещания с представителями прокуратуры Ленского района и подрядчиком, направляла сообщения в Министерство ЖКХ Республики Саха (Якутия), а также обращалась в Роспотребнадзор для привлечения регоператора к ответственности. В итоге выданные предостережения и назначенные штрафы улучшали работу ООО «МПЖХ» лишь временно.

Сегодня по жалобам и обращениям жителей города состоялась выездная комиссия в составе представителей МО «Город Ленск» (Д.Ю. Полосухин), Роспотребнадзора (Д.А.Каинов), Ленского комитета государственного экологического надзора (Н.М.Черепанов) и ООО «МПЖХ» (В.В. Безносов).

Вывоз мусора

Вывоз мусора

Вывоз мусора

Вывоз мусора

В результате объезда мест сбора ТКО представители Роспотребнадзора и Росприроднадзора провели актирование и фиксацию мест скопления бытовых отходов и антисанитарного состояния. Подготовленные акты станут основой для мер административного воздействия к ООО «МПЖХ» и принудят исполнять свою работу ответственно, не забывая про вывоз мусора не только с центра города, но и с микрорайонов и частного сектора.

Вывоз мусора

Вывоз мусора

По вопросу несвоевременного вывоза мусора просим жителей подавать заявку регоператору по тел. 89142413818 или сообщать в Роспотребнадзор по телефонам 8(41137) 42-161 или 43-272.

Пресс-служба АМО "Город Ленск"

Добавить комментарий

Читайте также: