Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В городе многое сделано и хочется сделать еще больше

На совещании при и.о.главы Василии Козыреве представители городской администрации и общественности города в лице депутатов городского Совета и Совета Ленского района обсудили идеи для подготовки конкурсных заявок для участия в Программе поддержки местных инициатив (ППМИ).

Совещание по программе ПММИ

Одним из главных условий конкурса Программы является непосредственное активное участие населения в выборе общественной территории для благоустройства при голосовании. Именно этот критерий определяет заинтересованность жителей в реализации предложенных проектов и увеличивает шансы на победу. Победители конкурса получают для реализации своего проекта финансирование от Республики в размере 1,5 миллионов рублей, недостающие финансовые средства муниципальное образование может изыскать, либо использовать из собственного бюджета.

В последние годы, как отмечают многие жители города, Ленск активно благоустраивается, появляются новые объекты и спортивные площадки, освещение и тротуары, и хочется, чтобы таких объектов благоустройства для комфортного проживания горожан появлялось как можно больше. Для этого необходимо привлекать дополнительное финансирование путём подготовки заявок для участия в Республиканских и Федеральных конкурсах.

На совещании Мария Никонова, главный архитектор Ленска, как представитель от городской администрации предложила три варианта для конкурсной заявки: установить рядом с новой спортивной площадкой в мкр. АЛРОСА детскую площадку с освещением, продолжить благоустраивать городской парк - построить тропу здоровья и установить видеонаблюдение.

Обсуждение идей на совещании были бурными. Депутаты разного уровня и представители городской администрации вносили свои многочисленные идеи для заявок.

Совещание по программе ПММИ

Совещание по программе ПММИ

В ходе совещания от присутствующих поступили такие предложения как установка умных скамеек (как в парке) и теплой остановки, обустройство новых детских площадок, приобретение контейнеров, урн для мусора и скамеек, строительство пешеходной и велосипедной дорожек по ул. Победы в сторону дач.

В итоге совещанием было принято решение о вынесении на голосование жителей города по Программе 5 предложений: тропа здоровья в городском парке, реконструкция спортивной площадки в районе домов по ул. Ойунского, 28 «А», детская площадка в мкр. АЛРОСА, приобретение и установка мусорных контейнеров, урн и умных скамеек, которые будут вынесены на общественные обсуждения.

У жителей города Ленска есть еще возможность внести свои предложения и идеи.

До начала голосования Вы можете направить свои предложения в отдел архитектуры по тел. 41425 или в комментариях.

Пресс-служба АМО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: