Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В Ленске произошел пожар на территории дач

24.05.2022г. в 12 часов 15 минут на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре на территориях загородных земельных дачных участков города Ленска. Быстрому распространению огня послужили ветреная погода, наличие на заброшенных неблагоустроенных территориях сухой травы и бесхозных строений.

Следует отметить, что Приказом Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) от 16 мая 2022 г. на территории Ленского района Республики Саха (Якутия) с 18 мая 2022 г. установлен пожароопасный сезон.

В связи с наступлением пожароопасного сезона ОНД и ПР по Ленскому району призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности на дачных участках и прилегающих территориях, а также в местах отдыха людей в лесных массивах. Также следует отметить, что Распоряжением главы МО «Ленский район» от 06 мая 2022 г. введен запрет на проведение сельскохозяйственных палов, сжигание порубочных остатков на лесосеках, выжигание травы в лесу и вдоль дорог на территории Ленского района. За нарушения требований пожарной безопасности, виновные лица будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Заместитель начальника ОНД и ПР
по Ленскому району
Опарина Виктория Сергеевна

Пожар на дачах

Добавить комментарий

Читайте также: