Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Поздравление главы Якутии с Днем народного единства!

Уважаемые якутяне!

От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично искренне поздравляю вас с государственным праздником — Днём народного единства!

Сегодня Россия переживает время непростых испытаний, и вновь противостоит силам, которые возродили страшную беду неонацизма. Идет борьба за будущее России как государства, свободного от давления и влияния чуждых нам порядков и ценностей.

Поэтому как никогда сегодня актуален наш праздник, посвященный освобождению Москвы от польско-литовских интервентов. Победа, покончившая со Смутным временем, дает нам исторический урок, что единство народов России — это та величайшая сила, которая гарантирует свободу и независимость Отечества.

И тогда, 4 ноября 1612 года, и в годы суровых испытаний 1812 года, и в годы Великой Отечественной войны народы страны сплотились и защитили ее и уничтожили сильного врага. В истории нашей великой страны мы сегодня видим ясные ориентиры победы, яркие примеры преданности и любви к Родине наших предков, предыдущих поколений россиян. Героические события минувших лет подтверждают, что единство народов России является основой всех наших военных и трудовых побед.

В основе нашего единства — духовные и нравственные ценности семьи, справедливость, любовь к родному очагу, патриотизм и мужество наших соотечественников.

Мы гордимся якутянами, которые сегодня с оружием в руках защищают интересы государства, его целостность, восстанавливают историческую справедливость. Наше общество должно окружить заботой и вниманием каждого военнослужащего, участника специальной военной операции. Семья, проводившая защитника Родины в ряды Вооруженных Сил страны, ни в чем не должна нуждаться.

В год, когда мы отмечаем 100-летие со дня образования Якутской АССР, якутяне, как и основатели государственности республики демонстрируют сегодня преданность Отчизне, сплоченность и высокий патриотизм.

В День народного единства призываю всех объединиться вокруг Президента страны Владимира Владимировича Путина, поддержать Вооруженные Силы России, чтобы обеспечить мирную жизнь нашим потомкам.

Мы сделаем все возможное, чтобы Якутия всегда была процветающей республикой в составе сильной Российской Федерации, где все люди живут в мире и согласии, своим трудом укрепляющие экономическую мощь российского государства.

Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев

День народного единства

Добавить комментарий

Читайте также: