Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

О состоявшихся обсуждениях по проекту бюджета на 2023-25гг.

На прошедшей неделе 11 ноября состоялись публичные слушания по проекту бюджета МО на 2023-2025гг.

Начальник экономического отдела администрации МО «Город Ленск» Анна Куклина очень подробно представила информацию в виде слайдовой презентации, где наглядно можно было ознакомиться с тем, за счет чего формируется доходная часть бюджета нашего города (ознакомиться с презентацией можно здесь). Рассказала о том, куда и в каком размере идут наши налоги, а также на реализацию и решение каких мероприятий и вопросов планируют направлять средства из местного бюджета в 2023-2025гг.

Публичные слушания по бюджету

Публичные слушания по бюджету

Это и социальная среда, и благоустройство территорий, развитие жилищно-коммунального комплекса, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, развитие лесного хозяйства, малого и среднего предпринимательства и многие другие программы. Также, существуют определённые внепрограммные расходы, с которыми можно ознакомиться в презентации.

В рамках состоявшихся публичных слушаний к уже имеющимся направлениям, было предложено предусмотреть средства на приобретение звуковой и световой аппаратуры для МБУК «ЦДНТ» и на восстановление уличного освещения по ул. Автомобилистов мкр. Алроса. Также, депутатом городского Совета Олегом Карнауховым был внесен вопрос по программе «Развития дорожно-транспортного хозяйства» по капитальному ремонту дорог местного назначения: ул. Пионерская, ул. Фурманова - Октябрьская, перекресток ул. Первомайская - Победы, и пер. Ленина – Первомайская, с вынесением на рассмотрение бюджетных комиссий.

Публичные слушания по бюджету

Публичные слушания по бюджету

Публичные слушания по бюджету

Публичные слушания по бюджету

На публичных слушаниях по бюджету МО «Город Ленск» количество участников составило 49 человек.

Безусловно, развитие практики общественного участия является одним из важных условий принятия органами власти наиболее взвешенных и эффективных решений, а также способствует привлечению граждан к участию в осуществлении публично-властных функций и развитию взаимодействия между органами власти и общественностью.

С Протоколом проведения публичных слушаний можно ознакомиться по ссылке.

Публичные слушания по бюджету

Публичные слушания по бюджету

Публичные слушания по бюджету

Добавить комментарий

Читайте также: