Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

27 ноября отметили День профсоюзного работника РС (Я)

Вот уже на протяжении 11 лет в Республике Саха (Якутия) 27 ноября официально отмечают День профсоюзного работника.

В рамках данного мероприятия 25 ноября состоялась встреча представителей профсоюзных организаций в зале Боевой Cлавы Администрации МО «Город Ленск».

Среди почетных приглашенных гостей присутствовали глава МО «Город Ленск» Анатолий Макушев, председатель Координационного Совета профсоюзов Ленского района Алексей Бондаренко, депутаты Городского Совета, председатели отраслевых территориальных комитетов и самые почетные гости - ветераны профсоюзного движения.

Профсоюзы

Профсоюзы

Профсоюзы

Встреча началась с просмотра видеообращения со словами поздравлений от председателя Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) Николая Дегтярева. Отметив важность присутствия и создания добровольных общественных объединений людей, связанных общими интересами по роду деятельности в трудовых коллективах, пожелал крепкого здоровья, успехов, свершений в деле защиты прав и интересов трудящихся.

По окончанию торжественного видео приветствия слово предоставили Анатолию Макушеву. После теплых пожеланий С Днем профсоюзного работника и наступающим Днем матери глава города вручил благодарственные письма и ценные подарки за вклад в профсоюзное движение города Ленска и активную гражданскую позицию:

- Алёне Гординой – методисту Центра дополнительного образования «Сэргэ», председатель первичной профсоюзной организации (ППО);

- Елене Коршиковой – документоведу ЦРР детского сада «Звёздочка», председатель ППО;

- Наталье Синявской – старшему воспитателю детского сада «Белочка», председатель первичной профсоюзной организации;

- Виктории Черкашиной – главному специалисту УПР администрации МО «Ленский район», председателя ППО;

- Людмиле Ерзиковой – председателя ППО ГБУ РС (Я) «Ленская ЦРБ».

Профсоюзы

Профсоюзы

Профсоюзы

Профсоюзы

Профсоюзы

Особыми знаками отличия от Федерации независимых профсоюзов России в связи с празднованием 100-летия профсоюзного движения Республики Саха (Якутия) за вклад в развитие профсоюзного движения Республики Саха (Якутия) были награждены:

- Медалью «100 лет профсоюзам Якутии» ветеран профсоюзного движения Российской Федерации Баракова Раиса Михайловна;

- Нагрудным знаком «100 лет профсоюзам Якутии» председатель райкома профсоюзов госучреждений Глуходед Елена Валерьевна.

Профсоюзы

Также прошли поздравления и награждения от городского совета депутатов и республиканских комитетов профсоюзов госучреждений и культуры.

Профсоюзы

Профсоюзы

Профсоюзы

Профсоюзы

Профсоюзы

Профсоюзы

Благодаря каждому из присутствующих и причастных к деятельности профсоюзной деятельности создается действенная сила, которая защищает права и интересы работников предприятий и организаций. Так пусть же профсоюзы работают во благо роста благосостояния трудящихся и с целью признания высокой ценности их заслуг в процветании родного города!

Профсоюзы

Пресс-служба города Ленска

Добавить комментарий

Читайте также: