Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Тарифы ЖКХ с 1 декабря повысят на 9 процентов

По сообщению ИА SakhaNews. «Индексацию тарифов жилищно-коммунальных услуг перенесли с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года, сообщают «Ведомости» со ссылкой на Минэкономразвития.

«Правительство переносит индексацию тарифов на газ, передачу электроэнергии, водо- и теплоснабжение с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года. За счет данного решения более полутора лет индексация тарифов проводиться не будет. Следующая индексация произойдет только 1 июля 2024 года», — сказано в сообщении.

В ведомстве уточнили, что такая мера вызвана «необходимостью бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ по всей стране», а также для обновления теплотрасс, водопроводов и других инфраструктурных объектов.

Уточняется, что предельный уровень индексации составит не выше 9 процентов. Тарифы будут изменены на холодное и горячее водоснабжение, электроэнергию, тепло, газ и твердые коммунальные отходы.

В ведомстве также подчеркнули, что параллельно с этим будет запущен механизм индексации всех социальных выплат на 2023 год. Она будет рассчитана из значений фактической инфляции по итогам этого года».

Фото взято из открытого источника «RuNews24»

Тарифы на ЖКХ

Добавить комментарий

Читайте также: