Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

8 декабря состоялся Президиум городского Совета депутатов

8 декабря состоялось собрание в составе необходимого кворума депутатов городского Совета Марины Малыгиной, Ольги Константиновой, Жанны Беликовой, Олега Карнаухова, Анны Клюевой.

Президиум городского Совета

Президиум городского Совета

На Президиуме были рассмотрены вопросы по утверждению проекта бюджета муниципального образования города Ленска на 2023 и плановый период 2024-2025гг., об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования города, о плане основных мероприятий городского Совета депутатов и другие важные вопросы совещания, включенные в повестку Президиума.

Президиум городского Совета

Президиум городского Совета

Для того чтобы проект бюджета был принят, ему необходимо пройти несколько этапов.

Первым и самым главным являются Публичные слушания, в которых непосредственное участие принимают местные жители. Правовой институт, предполагающий обсуждение с населением проектов документов до их утверждения органами местного самоуправления.

Далее проект проходит защиту в формате, когда специалисты и начальники отделов защищают и обосновывают использование средств на комиссиях по бюджету и экономике, которую возглавляет депутат городского Совета Ольга Константинова.

Президиум городского Совета

Комиссии проводились на протяжении всей предыдущей недели, когда каждому отделу было отведен определенный день и время на представление и защиту подпрограмм МО «Город Ленск».

Президиум городского Совета

Президиум городского Совета

Депутаты основательно и взвешено подходят к представленным пунктам бюджетных затрат, задают различные вопросы сотрудникам администрации по той или иной статье расходов для детального понимания нужд города и принятия ими верного решения.

Президиум городского Совета

Президиум городского Совета

По итогу заседания все вопросы повестки Президиума рекомендованы к рассмотрению на 3 очередной сессии депутатов городского Совета, которая состоится 15 декабря 2022 года в 10:00 часов в зале Боевой Славы администрации МО «Город Ленск».

Пресс-служба города Ленска

Добавить комментарий

Читайте также: