Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

О важных решениях Сессии районного Совета депутатов

8 декабря в администрации МО «Ленский район» прошла главная сессия бюджетного характера - сессия районного Совета депутатов, на которой принимали бюджет района на 2023 год.

Сессия районного Совета депутатов

Сессия районного Совета депутатов

На рассмотрение отдельными вопросами вынесли выделение 127 млн. рублей, на которые заявился МО «Город Ленск». Это необходимые нужды и затраты для развития города, в которые, помимо других важных затрат, заложено трехгодичное содержание дорог, позволяющее не прибегать к постоянным поискам подрядчика через аукционы, а также самому подрядчику сможет гарантировать длительное заключение контракта, что дает преимущество в бесперебойном обслуживании содержания дорог. Также в данную сумму вошли 32 млн. рублей, которые составляют 30% от общей суммы проекта «Подъездная дорога с благоустройством мкр. Теплый Стан» необходимой для участия в выделении субсидии от Республики по программе Дорожной карты Якутии, который и софинансирует оставшуюся стоимость проекта.

Совместная работа администрации города Ленска, депутатского корпуса и непосредственно жителей нашего города помогла достичь решения по вопросу финансирования от района. Эти денежные средства помогут реализовать часть важнейших планов для будущего развития города.

Сессия районного Совета депутатов

Сессия районного Совета депутатов

Ещё одним отдельным пунктом поставили на голосование вопрос о выделении финансирования по проекту «Благоустройство Теплого стана» в размере 83 млн. рублей.

В ноябре месяце состоялись Публичные слушания, на которых жители наглядно могли ознакомиться с подготовленным планом и проектом благоустройства, а также выразить и предложить свои идеи.

Глава города о важности проекта: «Понимаем что 83 млн. для планирования бюджета района - сумма не маленькая, и это серьезное решение для Совета. Но для жителей Теплого Стана это будет значимым событием в решении множества вопросов благоустройства».

Сессия районного Совета депутатов

Сессия районного Совета депутатов

Пункт по выделению с районного бюджета суммы в размере 127 млн. рублей получил нужное количество голосов от районного Совета депутатов.

Касательно пункта по Теплому Стану на 83 млн. вопрос было принято перенести на следующую неделю для подробного рассмотрения всех нюансов, планирующихся работ и перспектив исполнения.

С большим ожиданием ждём скорейшего итога по теме благоустройства микрорайона и будем держать вас в курсе событий!

Пресс-служба города Ленска

Добавить комментарий

Читайте также: