Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В Ленской поликлинике теперь есть колёсные лестничные подъемники!

Сегодня состоялась передача ТСР для маломобильных групп населения в поликлинику Ленской ЦРБ. От администрации города Анатолием Эдуардовичем были переданы колесные ступенькоходы, ходунки-роляторы и складные трости с упором.

Подъемники для поликлиники

Подъемники для поликлиники

Лестницы — это один из самых сложных барьеров для людей с ограниченными возможностями. Для них самостоятельный подъем по лестнице является труднопреодолимым препятствием.

Данные специальные приспособления помогут преодолевать лестничные проемы и облегчить возможность подъема на другие этажи поликлиники.

Для здорового человека лестница не является каким-либо препятствием. Но людям с ограниченными возможностями преодоление самостоятельно даже нескольких ступенек представляется серьезной проблемой и часто оказывается трудновыполнимой задачей.

Приспособления для подъема инвалидов по лестнице не являются панацеей, но это значительно облегчит посещение медучреждения для маломобильных групп населения, которым по ситуации здоровья это крайне необходимо.

Подъемники для поликлиники

В поликлинике с начала 2023 года введут ставку санитарной помощницы, которой уже планируют дать поручение освоить применение переданных ТСР, поскольку это непосредственный уход пациентами.

Также во время мероприятия передачи оборудования жительница Ленска, использующая вспомогательное средство передвижения – костыли, приняла приглашение испробовать в действии ступенькоход. Анатолий Эдуардович в свою очередь принял на себя ответственность за управление лестничным подъемником.

Со слов ленчанки, средство передвижения оказалось очень удобным и крайне полезным.

Подъемники для поликлиники

Подъемники для поликлиники

Сотрудники поликлиники и Куц Светлана Валерьевна, и.о. главного врача, искренне поблагодарили главу города и сотрудников администрации за безвозмездную передачу необходимого оборудования для медорганизации и той части населения, которой данные технические средства облегчат посещение организации.

Подъемники для поликлиники

Добавить комментарий

Читайте также: