Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Внеочередная 6 сессия Горсовета: Изменения в бюджет

На встрече 29 марта 2023 года в 10.00 часов в зале боевой Славы в присутствии 15 депутатов городского Совета начальник экономического отдела Анна Куклина информировала о внесении изменений в бюджет, необходимых для реализации проектов реконструкции и благоустройства ул. Орджоникидзе (участка от ул. Пролетарской до ул. Рабочей).

Сессия городского Совета

Сессия городского Совета

Вопрос о внесении изменений возник при более рациональном распределении лимитов бюджетных ассигнований на реализацию благоустройства объектов дорожного хозяйства. Таким образом, средства пойдут на укладку нового полотна на участке от ул. Якутская до ул. Рабочая. Большую протяженность займет реконструкция участка от ул. Пролетарская до ул. Рабочая, вдоль которого планируется строительство сетей уличного освещения, с тротуарами и велосипедными дорожками.

Что же касается текущего ремонта автомобильных дорог общего пользования, то этот пункт остается для исполнения в обязательном порядке и будет проводиться согласно запланированному графику.

Сессия городского Совета

В городе много дорог, нуждающихся в реконструкции. Городской бюджет, к сожалению, не позволяет разом исправить положение вещей.

Так, только на ул. Октябрьская проектом подсчитаны необходимые затраты на сумму около 30 млн. рублей. Наряду с этим дорогостоящим проектом, без внимания не останутся такие участки дорожной сети, как: подъездная дорога «Теплый стан» и ул. Портовская (участок от ул. Первомайской до новостройки Портовская, 25). По этим трем проектам МО «Город Ленск» заявляется в «Дорожный фонд» Якутии по вопросу выделения софинансирования на реализацию их благоустройства.

Сессия городского Совета

Сессия городского Совета

Сессия в присутствии и.о. главы Владимира Пелипенко и и.о. председателя горсовета Марины Малыгиной, завершилась принятием депутатами единогласного решения о принятии изменений в бюджет МО «Город Ленск».

Сессия городского Совета

Сессия городского Совета

Сессия городского Совета

Сессия городского Совета

Пресс-служба МО «Город Ленск»

• Решение городского Совета депутатов от 29 марта 2023 г. № 6-1 "О внесении изменений и дополнений в решение городского Совета депутатов муниципального образования «Город Ленск» Ленского района Республики Саха (Якутия) от 15.12.2022 года № 3-1 «Об утверждении бюджета муниципального образования «Город Ленск» Ленского района Республики Саха (Якутия) на 2023 год и плановый период на 2024 и 2025 года»"

Добавить комментарий

Читайте также: