Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Анатолий Макушев принял участие в сетевой акции «Сила книги»

В рамках Общероссийского дня библиотек 26 мая детская библиотека приняла участие в 5-ой сетевой акции «Сила книги».

Цель акции - продвижение чтения, привлечение внимания к библиотекам общественности и СМИ. В рамках акции детям в стенах библиотек читают любимое произведение представители власти, лидеры общественных мнений, известные люди.

Сила книги

Сила книги

Сила книги

Масштабная акция «Сила книги» берет начало с 2019 года. Впервые она стартовала в Национальной библиотеке Якутии при поддержке Министерства культуры и духовного развития РС (Я).

В этом году гостем библиотеки стал глава г. Ленска, член Регионального политического совета ЯРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», отец двоих детей – Анатолий Макушев, который прочел ученикам третьих классов отрывок из поучительной сказки «Мой веселый выходной» Марины Дружининой.

Сила книги

Сила книги

Сила книги

После занимательного чтения, ребята, преодолев небольшое смущение, начали активно задавать вопросы не только касаемо произведения, но и о литературных предпочтениях главы города, интересовались его любимыми жанрами. Прозвучала просьба одного из ребят прочесть любимое стихотворение. Предложение Анатолий Эдуардович принял с большим удовольствием, поскольку стихи - это его любимое направление. Выбор пал на произведение русского советского поэта Эдуарда Асадова «Все, что сердцу дорого и свято».

Сила книги

Сила книги

Сила книги

Сила книги

Сила книги

В заключительной части встречи Анатолию Макушеву был вручён сертификат чтеца. Но больше от этого мероприятия глава города испытал благодарность за возможность прочтения любимых произведений и за внимательность слушателей. Анатолий Эдуардович пожелал ребятам, чтобы книги стали их постоянными друзьями.

Анатолий Макушев: «Такие мероприятия показывают нам, что любовь к книге не имеет возраста и границ, дают нам знания, учат доброте и сердечности».

Сила книги

Добавить комментарий

Читайте также: