22 октября 2025 года в Ленске состоялось итоговое собрание граждан по вопросу участия в Проекте поддержки местных инициатив (ППМИ) в 2026 году. Предварительно городской администрацией была проведена подготовительная работа путем изучения общественного мнения, проведения предварительного опроса граждан о наиболее значимых проблемах города.
Среди наиболее актуальных тем благоустройства выбраны четыре:
• изготовление и установка памятника участникам СВО;
• устройство пешеходной зоны с парковкой в районе входа в ГПКиО по ул. Чапаева;
• строительство сетей наружного освещения по пер. Логовой;
• содержание мест общего пользования.
На собрании жители совместно с администрацией решали следующие вопросы: по выбору трех проектов на участие в конкурсе, по определению суммы вклада населения и формированию инициативной группы.
В собрании приняли участие 67 человек.
В результате большинством голосов выбраны проекты по установке памятника участникам СВО, освещение в переулке Логовой и содержание мест общего пользования. Но результатом окончательного решения станут итоги голосования, запущенного на официальном сайте администрации ГП «Город Ленск».
Проголосовать за инициативы можно по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/68f825fdeb61461902b79d69
Голосование продлится до 29 октября 2025 года.
Сумма вклада населения в софинансирование определена в размере 100 тысяч рублей на каждый проект.
Пресс – служба администрации Ленска





Оставьте свой комментарий
Оставить комментарий от имени гостя