Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Новоселье в Новый год

В преддверии Нового года ключи от благоустроенных квартир в новом каменном доме (по ул. Орджоникидзе, 27) получили 24 семьи, проживающие ранее в домах, включённых в программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Счастливцами, чей квартирный вопрос, наконец-то, решился, стали жители дома 15 по улице Рабочая и частично дома 15 «а» по ул. Орджоникидзе.

В мероприятии приняли участие глава города Ленска Александр Хорунов и застройщик многоквартирного дома, исполняющий обязанности  директора ЗАО «777» Константин Кукса.

Церемонию открытия нового жилого дома начал глава города Ленска Александр Хорунов: 

- В этот праздничный и предновогодний день, то, что мы обещали, мы сделали.  Хотелось бы выразить особую благодарность застройщику и строителям за их труд, за то, что они в сжатые сроки смогли качественно выполнить работы и завершить строительство этого дома на все 100 %, а также главе и правительству республики Саха Якутия, которые инициировали эту программу. Я гарантирую, что на протяжении 2015 -2017 г.г., мы обязательно закончим эту программу, и переселим всех граждан нашего города из аварийного и ветхого жилфонда.  Моя принципиальная позиция – строить  новые дома только в камне, а переселение граждан с аварийного жилья осуществлять только в каменные дома, в которых можно достойно и долго жить.

Застройщик ЗАО «777» Константин Кукса также присоединился к словам главы города, поздравил новосёлов с наступающими новогодними праздниками и заверил их, что новые дома «теплые и надежные».

После окончания торжественной части мероприятия - перерезания красной ленты и вручения ключей от квартир, в ответном слове одна из новоиспеченных обладательниц квартиры поблагодарила главу города и всех, кто принимал участие в решении их квартирного вопроса, за долгожданное новоселье.

Далее все отправились осматривать свои новые владения. Как отметили новосёлы, в квартирах сделано все добротно, аккуратно и уютно. Пускай новые квартиры и меньшие по площади прошлой, зато надежнее, безопаснее и теплее.

Напомним, что предоставление жилых помещений производится в рамках исполнения программы «Переселения граждан из аварийного жилищного фонда, с учетом развития малоэтажного строительства в г. Ленске на 2013 – 2017 г.г.».  Финансирование программных мероприятий осуществляется за счет средства федерального, республиканского и городского бюджетов. Застройщиком многоквартирного дома в рамках исполнения муниципального контракта на долевое строительство является ЗАО  «777», а приемка квартир осуществлялась рабочей комиссией, в состав которой вошли представители общественных Советов муниципальных образований города Ленска, Ленского района, депутаты городского Совета, а также организаций, эксплуатирующих сети инженерно-технического обеспечения.

Мария Петрашова
Фото автора

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Читайте также: