Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Новосёлы обживают полученные по программе переселения квартиры

В Ленске в рамках республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» было переселено за прошедший 2015 год 64 квартиры.

Глава города Александр Хорунов в преддверии Нового года в торжественной обстановке вручил ключи от новых квартир. За праздничные дни многие успели переехать и начать обустраивать свое жилье.

Ключи 30 декабря получила и семья Максимовых. Максимовы переехали с признанного аварийным дома по ул. Орджоникидзе, 15а.

Новоселы

«На следующий же день после получения ключей мы начали потихонечку заезжать, - сказала хозяйка дома Ольга Максимова, - в эту программу по переселению мы попали благодаря нашему мэру».

В настоящее время Ольга находится в декретном отпуске, воспитывает двух очаровательных детишек. Старший сын вместе с папой и получали из рук главы города ключи от новенькой 2-комнатной квартиры по ул. Чапаева, 72/1.

Вручение ключей

2016 год является завершающим этапом программы переселения, срок реализации которой определен не позднее 1 сентября 2017 года. Все жители из 44 аварийных МКД будут переселены до окончания данной программы.

Добавить комментарий

Читайте также: