Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

На ликвидацию аварийного жилья в Ленском районе требуется 1,7 млрд рублей

26 февраля премьер-министр Якутии Галина Данчикова с рабочей поездкой посетила Ленский район.

Глава кабинета министров побывала на стройплощадке жилого комплекса, включающего четыре девятиэтажных дома, пристрой, где планируется разместить детскую поликлинику и женскую консультацию. Премьер также проинспектировала ход строительства двух жилых домов на улице Чапаева и улице Рабочая, где уже была в рамках рабочей поездки в Ленский район летом прошлого года.

Приезд Правительства 

Галина Данчикова отметила важность своевременной сдачи объектов в эксплуатацию, обеспечение надлежащего качества строительства. Особое внимание администрации муниципального образования глава кабинета министров обратила на ликвидацию аварийного жилья в Ленском районе к сентябрю 2017 года. Премьер напомнила, что речь идет об аварийном жилье, признанным таковым на 1 января 2012 года.

В Ленском районе данный объем составляет 20,1 тысяч квадратных метров. На реализацию этапов 2013-2017 годы требуется 1,7 млрд рублей.

Приезд Правительства 

В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 21.07.2007 №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в республиканскую адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы» по муниципальному району «Ленский район» включены 42 многоквартирных жилых дома, в том числе в городе Ленске 40 многоквартирных жилых дома, в поселке Витим - 2 многоквартирных жилых дома.

Приезд Правительства 

Также Галина Данчикова проведала новоселов - молодую семью Максимовых, которые получили квартиру в жилом доме, введенном по линии ФЦП «Переселение граждан из аварийного жилья».

Глава семейства Алексей Максимов работает авиатехником в аэропорту Ленска. Супруга Ольга с двумя малолетними детьми находится в декретном отпуске.

В новую квартиру Максимовы переселились недавно, но уже успели обустроить новое жилище. Признались, что не терпится как можно быстрее навести уют и порядок. Алексей и Ольга поблагодарили премьер-министра Галину Данчикову за заботу о людях, которые имеют возможность кардинально улучшить свои жилищные условия.

- Я очень рада, что мои малыши будут расти в теплой благоустроенной квартире, - говорит молодая мама. - Нам здесь все по душе - и планировка хорошая, и лестничная площадка просторная.

Галина Иннокентьевна поинтересовалась здоровьем малышей, качеством медицинского обслуживания в детской поликлинике, обеспечением детским питанием. Молодые родители ответили, что самое главное - это их новая квартира, в которой малышам очень комфортно. Галина Данчикова пожелала счастья и благополучия семье Максимовых.

Приезд Правительства 

В рамках рабочего дня в Ленском районе премьер-министр также провела личный прием граждан. Во второй половине дня в ДК «Юность» состоялся Отчет исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия) перед населением города Ленска об итогах деятельности за 2015 год.

Источник: Официальный сайт Правительства Якутии
Фото Марии Васильевой (ЯСИА).

Добавить комментарий

Читайте также: