Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Комфортный город - общими усилиями!

Уважаемые жители города Ленск!

Подошло к концу народное голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году. Всего от жителей Ленска поступило 4426 предложений.

Начинается новый этап реализации программы «Формирование современной городской среды на территории МО «Город Ленск» на 2018-2022 годы»: разработка и обсуждение дизайн-проектов выбранных территорий.

Городская среда

Мы ждем Ваших предложений по обустройству объектов, отобранных для рейтингового голосования 18 марта 2018 года. Важно мнение каждого!

    

Перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству и выносимых на рейтинговое голосование, согласно поступившим предложениям:

• Площадь Ленина

• Городской парк культуры и отдыха

• Обустройство пешеходных зон ул. Ленина

• Обустройство центральных площадок в микрорайонах города: Алроса, Мухтуя, Разведчик

• Модернизация благоустройства ул. Набережной

 

Пожалуйста, заполните предлагаемую ниже анкету:

 

Благодарим за участие в опросе!

 

Обсуждаем дизайн-проекты общественных территорий, подлежащих благоустройству и выносимых на голосование 18 марта

Площадь им. Ленина

На центральной площади предусматривается перенос памятника Ленина на северо-западную часть благоустраиваемой территории с обустройством площадки вокруг памятника, замена существующего покрытия на комбинированное бетонное с тротуарной плиткой, организация входной группы ГПКиО на планировочной оси Стела "Ладья"- бульвар им. В.М.Ягнышева, устройство освещения, установка скамеек, урн. Все мероприятия выполняются с учетом требований беспрепятственного доступа инвалидов.

Утвержденный вариант (Дизайн-проект благоустройства территории площади Ленина)

площадь Ленина

площадь Ленина площадь Ленина площадь Ленина площадь Ленина

Городской парк культуры и отдыха (Дизайн-проект благоустройства)

Предлагается организация входной группы ГПКиО на планировочной оси Стела "Ладья"- бульвар им. В.М.Ягнышева, продление оси в виде главной аллеи. На пересечении вновь устраиваемой аллеи с существующей пешеходной дорогой- выходом на ул.Чапаева, предусматривается организация площадки с летним театром, местом проведения общегородских мероприятий, в том числе национального праздника - ысыах, установка светового фонтана на входной площадке, стилизованного "аал-луук мас", скамеек, урн. Все мероприятия выполняются с учетом требований беспрепятственного доступа инвалидов.

Парк Парк

Центральные площадки в микрорайонах города (Дизайн-проект благоустройства, дизайн-проект сквера в мкр. Разведчик)

Предусматривается благоустройство центральных площадок микрорайонов: сквера старожилов (мкр. Мухтуя), сквера мкр.Алроса, земельного участка со снесенным зданием "Зодиак" (мкр.Разведчик), а именно организация зон отдыха с детскими игровыми площадками в мкр. Алроса и Разведчик, устройство тротуаров, автостоянок, площадок, установка скамеек, урн, озеленение. Все мероприятия выполняются с учетом требований беспрепятственного доступа инвалидов.

Скверы Скверы

Сквер Старожилов в мкр. Мухтуя (Дизайн-проект благоустройства)

Сквер Сквер Сквер

Обустройство пешеходных зон ул. Ленина (Дизайн-проект благоустройства)

В состав благоустраиваемой территории входят пешеходные зоны ул. Ленина, участок от Октябрьская до ул.Водников по четной стороне, до площади Ленина по нечетной стороне. Предусматривается устройство тротуаров, газонов, цветников, наружного освещения, установка скамеек, урн. Все мероприятия выполняются с учетом требований беспрепятственного доступа инвалидов.

улица Ленина

Модернизация благоустройства ул. Набережной (Дизайн-проект благоустройства)

Модернизация благоустройства включает в себя замену фонарей, ремонт парапета набережной, лестниц, организация спусков (съездов) на р.Лена, устройство велосипедной дорожки, установка (замена) скамеек, урн. Все мероприятия выполняются с учетом требований беспрепятственного доступа инвалидов.

улица Набережная

  

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды».
Как сделать свой город комфортным?

  

Следующий этап: Голосование 18 марта 2018г. за наиболее нужный объект.

  

Предыдущий этап: Голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году. Всего поступило 4426 предложений.

Хорунов А.А.

Секретарёв А.Г.

Козырев В.В.

Фадин В.Н.

Гусев С.Ю.

Югансон А.В.

Шардаков В.В.

Зайцев С.А. 

 

Постановление главы от «26» декабря 2017 г. № 07-03-000894/17- "О порядке организации и проведения открытого голосования по общественным территориям муниципального образования «Город Ленск»"

Распоряжение главы от «29» декабря 2017 г. № 07-04-001292/17- "Об утверждении плана проведения общественных обсуждений и рейтингового голосования в рамках реализации мероприятий приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды""

Распоряжение главы от «29» декабря 2017 г. № 07-04-001293/17- "Об утверждении перечня общественных территорий г. Ленск, предлагаемых для общественного обсуждения"

Распоряжение главы от «29» декабря 2017 г. № 07-04-001294/17- "О проведении конкурса по отбору организаций на разработку дизайн-проектов по благоустройству общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории МО «Город Ленск» на 2018-2022 годы»"

Бланк предложения по выбору наиболее посещаемой общественной территории для благоустройства в 2018 году в г.Ленске

Протокол заседания Общественной комиссии по обсуждению проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории МО «Город Ленск» на 2018-2022 годы», а также для рассмотрения и проведения оценки предложений заинтересованных лиц/заявителей о включении дворовой территории многоквартирного дома, организации проведения обсуждения и голосования по отбору общественных территорий и подведения итогов такого голосования, от 25.01.2018 г.

Протокол совещания Общественной комиссии по обсуждению проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории МО «Город Ленск» на 2018-2022 годы», а также для рассмотрения и проведения оценки предложений заинтересованных лиц/заявителей о включении дворовой территории многоквартирного дома, организации проведения обсуждения и голосования по отбору общественных территорий и подведения итогов такого голосования, от 09.02.2018 г.

Постановление главы от «13» февраля 2018 г. № 07-03-000061/18- "О назначении голосования по общественным территориям муниципального образования «Город Ленск», подлежащим благоустройству"

Распоряжение главы от «14» февраля 2018 г. № 07-04-000091/18- "О внесении изменений в распоряжение от 29.12.2017 г. № 07-04-001292/17- "Об утверждении плана проведения общественных обсуждений и рейтингового голосования в рамках реализации мероприятий приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды"

Протокол совещания Общественной комиссии по обсуждению проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории МО «Город Ленск» на 2018-2022 годы», а также для рассмотрения и проведения оценки предложений заинтересованных лиц/заявителей о включении дворовой территории многоквартирного дома, организации проведения обсуждения и голосования по отбору общественных территорий и подведения итогов такого голосования, от 15.02.2018 г.

Распоряжение главы от «21» февраля 2018 г. № 07-04-000119/18- "О назначении публичных слушаний по муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории МО «Город Ленск» на 2018 - 2022 годы» в новой редакции"

Решение Общественной муниципальной комиссии г. Ленска по благоустройству в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории МО «Город Ленск» Ленского района Республики Саха (Якутия) на 2018-2022 годы» от 22.02.2018 г. № 1

Протокол совещания Общественной комиссии по обсуждению проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории МО «Город Ленск» на 2018-2022 годы», а также для рассмотрения и проведения оценки предложений заинтересованных лиц/заявителей о включении дворовой территории многоквартирного дома, организации проведения обсуждения и голосования по отбору общественных территорий и подведения итогов такого голосования, от 01.03.2018 г.

Решение Общественной муниципальной комиссии г. Ленска по благоустройству в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории МО «Город Ленск» Ленского района Республики Саха (Якутия) на 2018-2022 годы» от 01.03.2018 г. № 2

Итоговый протокол общественной муниципальной комиссии об итогах голосования по общественным территориям муниципального образования «Город Ленск» от 19.03.2018 г.

Постановление главы от «23» марта 2018 г. № 07-03-000115/18- "Об утверждении муниципальной программы муниципального образования «Город Ленск» «Формирование современной городской среды на 2018 - 2022 годы»"

Протокол совещания Общественной комиссии по обсуждению проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории МО «Город Ленск» на 2018-2022 годы», а также для рассмотрения и проведения оценки предложений заинтересованных лиц/заявителей о включении дворовой территории многоквартирного дома, организации проведения обсуждения и голосования по отбору общественных территорий и подведения итогов такого голосования, от 20.03.2018 г.

Протокол совещания Общественной комиссии по обсуждению проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории МО «Город Ленск» на 2018-2022 годы», а также для рассмотрения и проведения оценки предложений заинтересованных лиц/заявителей о включении дворовой территории многоквартирного дома, организации проведения обсуждения и голосования по отбору общественных территорий и подведения итогов такого голосования, от 23.04.2018 г.

Протокол совещания Общественной комиссии по обсуждению проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории МО «Город Ленск» на 2018-2022 годы», а также для рассмотрения и проведения оценки предложений заинтересованных лиц/заявителей о включении дворовой территории многоквартирного дома, организации проведения обсуждения и голосования по отбору общественных территорий и подведения итогов такого голосования, от 09.06.2018 г.

Распоряжение главы от «17» августа 2018 г. № 07-04-000588/18- "Об утверждении комплексного плана-графика мероприятий, направленного на избавление от «визуального мусора» и создания привлекательного облика территории муниципального образования «Город Ленск»"

Протокол совещания Общественной комиссии по обсуждению проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории МО «Город Ленск» на 2018-2022 годы», а также для рассмотрения и проведения оценки предложений заинтересованных лиц/заявителей о включении дворовой территории многоквартирного дома, организации проведения обсуждения и голосования по отбору общественных территорий и подведения итогов такого голосования, от 21.08.2018 г.

 

Городская среда

Добавить комментарий

Читайте также: