Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

О встрече молодежи и администрации города

Основные принципы самоуправления, совместная работа с властью по решению того или иного вопроса - все это обсуждалось на дискуссии аппарата администрации города с молодежью.

Встречи молодежи с главой города А. Хоруновым становятся традиционными. На встречах обсуждаются вопросы разного характера. На последней встрече старшеклассники города представляли главе и сотрудникам аппарата администрации города проекты по благоустройству. Каждый проект интересен по – своему, где автор раскрывает в полном объеме свое видение в плане дальнейшего развития города. Неподдельный интерес у главы вызвал проект «Территория здоровья» учащегося 10 класса СОШ №4 Артема Артемьева. Проект Артема пропагандирует ЗОЖ.

Именно молодежи предстоит строить будущее своего родного города. Чем активнее будет молодежь участвовать в жизнедеятельности города, тем выше будет перспектива города. Как подчеркивает лидер молодежного городского объединения Евгений Камарицын, молодежь у нас становится все более активным, внося свои предложения и идеи.

Молодежь является  социально-демографической  общностью,  которая  еще только входит в систему общественных отношений и  потому  является  наиболее незащищенной, нуждается  в  поддержке  государства.  Вопрос  в  том,  какова должна быть эта поддержка? В социальной политике местной власти на первый  план должна выходить задача повышения эффективности саморегуляции,  использования потенциальных возможностей молодежных когорт и обоснование новых  ориентиров в собственно молодежной политике.

Мария Павлова

Добавить комментарий

Читайте также: