Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Как наладить жизнь в частном секторе?

14 марта состоялось собрание с жителями микрорайонов Чанчик-1 и Чанчик-2, которое провел Олег Брянский, исполняющий обязанности главы администрации МО «Город Ленск». На повестку дня были вынесены вопросы о предоставлении услуг подвоза воды и дров, движении автобусов, очистки дорог от снега и освещение улиц. А также вопросы предоставления услуг паспортного стола и создание территориального общественного самоуправления (ТОС).

Помимо жителей микрорайонов и представителей администрации на собрании присутствовали депутаты городского совета Елена Пушкарева, Олег Карнаухов и Татьяна Шабанова.

С информацией о порядке предоставления услуг подвозной воды и дров и о возможности оформления субсидии по возмещению средств по оплате за жилищно-коммунальные услуги жителям частного сектора  выступила Анна Куклина, заместитель начальника учетно-экономического отдела МО «Город Ленск». О необходимости оформления домовой книги для получения регистрации в частном секторе рассказала Ольга Лукьянова, начальник ТП в Ленском районе МРО УФМС РФ по РС(Я).

Жители Чанчика выслушали и директора «ЛенскТрансЛогистик» Сергея Полухина с информацией о маршруте движения автобуса в микрорайонах. Геннадий Макаров, директор ООО «ПромЭкология», поделился информацией об очистке дорог от снега и освещению улиц.

Но самые интересные сведения для жителей микрорайона прозвучали в  выступлении Григория Мисюры, начальника отдела ЖКХ МКУ КИО «Город Ленск»  о необходимости создания территориального общественного самоуправления (ТОС) в микрорайоне, его преимуществах и необходимых действиях для его создания.

В конце собрания, с целью защиты тарифов по подвозу воды, общим голосованием было решено собрать информацию о количестве проживающих в микрорайоне,  степени благоустройства частного сектора и о поставщике дров. А после предоставить сведения в учетно-экономический отдел МО «Город Ленск».

В срок до 1 апреля директор «ЛенскТрансЛогистик» должен определить конечную остановку автобуса по маршруту №2 и время его последнего рейса.  А Геннадия Макарова, директора ООО «ПромЭкология», обязали предоставить технику для очистки дорог от снега согласно графику и провести очистку по согласованию с жителями микрорайона.

Кроме этого, акт выполненных работ по очистке от снега должен согласовываться с населением  микрорайонов. Вывоз ТБО из микрорайонов Чанчик -1 и Чанчик -2 должен производиться в соответствии с утвержденным графиком, а с марта по апрель и вовсе за счет бюджета города.

Марина Волкова

Добавить комментарий

Читайте также: