Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

60 маленьких ленчан стали хозяевами нового детского сада

Свершилось! Состоялось открытие дополнительного корпуса ДОУ «Теремок» на 60 мест по Победе 10. Это бывшее здание детского сада «Аленка», который в 90-ых годах прошлого века был закрыт и долгое время использовался под офисные помещения. В новом тысячелетии рождаемость в районе повысилась и большое количество детей стали нуждаться в детские сады, поэтому возникла необходимость в возрождении, пусть не целого здания дошкольного учреждения, но хотя бы его части.

Благодаря совместным усилиям МО «Ленский район» и районного управления образования из республиканского бюджета были выделены финансовые средства на капитальный ремонт здания. Свыше 20 млн. рублей затрачено на различные работы. Из них на благоустройство прилегающей территории и ремонт инженерных сетей, денежные средства выделили из бюджета МО «Ленский район». Это порядка 6 млн. рублей.

Открытие дополнительного корпуса "Теремка"

На открытие такого важного социального объекта прибыла целая делегация. Будущие воспитанники детского сада с праздничной программой встретили гостей у входа. В торжественной обстановке красную ленточку разрезали и. о. главы МО «Ленский район» Василий Лукьянцев, начальник районного управления образования Наталья Мозгова, начальник УКС МО «Ленский район» Оксана Буторина, заведующая МДОУ «Теремок» Ирина Клюкина. А малыши в свою очередь запустили в небо импровизированный салют – яркие воздушные шары.

Присутствующие оценили все преобразования, произошедшие в здании вследствие капитального ремонта, где уже явно видна заботливая хозяйская рука заведующей подразделением Елены Карпец: бережно расставленные игрушки на новой красочной мебели в светлых просторных группах, кроватки и кабинки для одежды украшены веселыми рисунками-эмблемами. По-домашнему уютная обстановка располагала для теплого общения. Праздничное настроение было у всех присутствующих. Маленькие хозяева детского сада поприветствовали всех собравшихся концертом под руководством своих взрослых наставников, которые в этот день превратились в сказочных героев.

Открытие дополнительного корпуса "Теремка"

Открытие дополнительного корпуса "Теремка"

В завершении концертной программы выступить на импровизированную сцену первым пригласили и. о. главы МО «Ленский район» Василия Лукьянцева. Он рассказал о том, как решался вопрос о возвращении этого здания для подразделения детского сада и о том, что на этом миссия администрации МО «Ленский район» по решению проблемы нехватки мест в дошкольных учреждениях не заканчивается. Уже в разгаре строительство детского сада на 315 мест и в скором времени счастливые детки станут обладателями таких же новеньких групп с современным оборудованием, мебелью и игрушками, как этот корпус на Победы 10.

Поздравить с этим радостным событием своих коллег вышли начальник управления образования Наталья Мозгова, вручив подарочный сертификат на приобретение учебного оборудования, и главный специалист районного управления, курирующая дошкольные учреждения, Валентина Титова. Депутат районного совета Татьяна Седых поздравила и подарила новоселам набор книг.

Теплые слова пожеланий сказала начальник управления социального развития МО «Ленский район» Наталья Эндерс. Торжественно вручил ключ от здания нового корпуса детского сада «Теремок» и. о. председателя Комитета имущественных и земельных отношений МО «Ленский район» Антон Героев.

Малыши в свою очередь сказали свое искреннее спасибо всем тем, кто был причастен к открытию нового корпуса своими звонкими стихами, веселыми песнями, задорными танцами и, конечно, своими солнечными улыбками. А это лучшая благодарность для всех, кто не остался безучастным в решении такой важной социальной проблемы, как ликвидация очереди в детские сады.

Пресс-служба администрации МО «Ленский район»

Открытие дополнительного корпуса "Теремка"

Добавить комментарий

Читайте также: