Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

На крыльях творчества

Школьная пора – это время, когда появляются новые интересы, возможности, какие-либо испытания. Именно в этот период ребенок создает свое мировоззрение, выбирает, чем хочет заниматься в будущем. И на этот выбор может повлиять множество факторов.

Ровно 100 выпусков назад в школе №4 появилась газета «Крылья». Благодаря ей многие ученики не только решают связать свою жизнь с миром журналистики или дизайна, но учатся правильно формулировать мысли, грамотно писать, развивают творческие способности.

11 ЛЕТ НАЗАД ПО ИНИЦИАТИВЕ ПЕРВОЙ ГРУППЫ ЮНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ (ВЫПУСКНИКИ 2005 Г.) ГАЗЕТА «КРЫЛЬЯ» ВЫШЛА В СВЕТ. ЕЕ НАЗВАНИЕ ПРИДУМАЛА УЧЕНИЦА, КОТОРОЙ ОЧЕНЬ НРАВИЛАСЬ ПЕСНЯ ГРУППЫ «НАУТИЛУС ПОМПИЛИУС» «КРЫЛЬЯ». КАЖДЫЙ, КТО ВОЗЬМЕТ В РУКИ ЭТУ ГАЗЕТУ, СРАЗУ СМОЖЕТ УВИДЕТЬ ЕЕ ЛОГОТИП - СПЛЕТЕННЫЕ МЕЖДУ СОБОЙ КРЫЛЬЯ, НО УСТРЕМЛЕННЫЕ ВВЫСЬ. ЧТО СИМВОЛИЗИРУЕТ ДУХ ЮНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ.

3 февраля состоялась пресс-конференция, на которой была освещена работа школьной газеты. Здесь собрались представители действующего пресс-центра, выпускники, которые принимали участие в становлении и развитии «Крыльев», а также делегация учеников третьей школы. Бывшие журналисты делились своими впечатлениями и воспоминаниями о работе в школьной газете. Мария Малгатаева говорила о том, что такая деятельность помогает наладить контакт с другими людьми, а Екатерина Наумова поделилась особенностями работы школьного фотокорреспондента. Говорили ребята и о верстке газеты. Владимир Цуканов занимался этим творческим занятием на протяжении трех лет.

На крыльях творчества

«КРЫЛЬЯ» ЯВЛЯЮТСЯ ПОБЕДИТЕЛЯМИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА МАЛОЙ ПРЕССЫ «ЖИВЫЕ МЫСЛИ». ТАК ЖЕ ГАЗЕТА МНОГОКРАТНО СТАНОВИЛАСЬ ПРИЗЕРОМ И ДИПЛОМАНТОМ РАЗЛИЧНЫХ ВСЕРОССИЙСКИХ КОНКУРСОВ.

За это время через пресс-центр прошло множество учащихся. Все они внесли неоценимый вклад в медиаразвитие своей родной «четверки». С момента создания «Крыльев» и по сей день неизменным редактором и вдохновителем является Наталья Федурина. Сегодня в школе работает медиацентр. В него входит телевидение, радио и пресс-центр. Ребята пробуют реализовать себя в различных направлениях, и у них это получается.

С юбилейным выпуском газеты школьных корреспондентов поздравила начальник управления социального развития Наталья Эндерс. От имени администрации МО «Ленский район» она вручила школьному пресс-центру сертификат на сумму 50 тысяч рублей. Поздравили окрыленных журналистов и председатель комитета по молодежной и семейной политике Любовь Клюкина, представитель пресс-службы спортивного комитета и физической культуры Валентина Гантимурова, сотрудники школы и другие гости.

После пресс-конференции школьники и участники встречи сделали общую фотографию. Наверняка она также войдет в историю газеты «Крылья». На снимке запечатлены светящиеся улыбки и счастливые глаза учеников, которые являются гарантией уверенного развития пресс-центра «четверки».

Галина ПЕРЕВАЛОВА.
Фото автора.

Газета «Ленский вестник»


ГАЗЕТА "КРЫЛЬЯ", выпуск № 100, январь 2017 г.

Добавить комментарий

Читайте также: