Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

Дан старт Году здоровья и долголетия!

Здоровье – самое ценное в жизни человека. Когда у вас ничего не болит, здоровы ваши близкие, тогда и солнце светит ярче.​ Только здоровый человек может радоваться каждому наступившему дню. Без здоровья не нужны ни деньги, ни золото, ни другие материальные блага. Поэтому если у вас хорошее здоровье, берегите его!

2020 год, в связи с распространением новой коронавирусной инфекцией Ковид–19, был тяжелым не только для России, но и всего мира. Когда пандемия охватила страну, на передовой оказались врачи: фельдшеры, хирурги, медсестры, водители скорой помощи. Каждый день они выходили на спасение жизней людей, рискуя своей жизнью, проводили сутки в инфекционных отделениях, работали по несколько смен подряд. Пандемия заставила всех вспомнить о важности профессии «медицинский работник» и о ценности здоровья человека.

Выступая с посланием к Государственному собранию (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) в декабре 2020 года, глава Республики Айсен Николаев объявил 2021 год – Годом здоровья, а позже 2021-2030 годы - Десятилетием здоровья!

Сегодня, 9 апреля, в Ленском Центре досуга и народного творчества состоялся торжественный концерт, посвященный открытию Года здоровья в Республике Саха (Якутия).

В мероприятии принял участие глава города Ленска Александр Хорунов, от себя лично и от всех жителей нашего города он поздравил присутствующих с открытием Года здоровья и подчеркнул, что в Ленской Центральной больнице трудятся высококвалифицированные специалисты: врачи, фельдшеры, медсестры, санитарки и обслуживающий технический персонал. Их труд поистине является примером высшей самоотверженности, сострадания и милосердия. В своих руках они держат самое дорогое, что есть на свете – здоровье и жизнь человека.

После теплых слов поздравлений он наградил благодарственным письмом главы города с вручением памятного подарка сотрудников Ленской Центральной районной больницы: участкового врача-терапевта Марию Майорову, участковую медицинскую сестру Наталью Ооржак, медицинскую сестру Мобильного центра здоровья Светлану Охотникову, участковую медицинскую сестру Анисию Чолбодукову.

Год здоровья и долголетия

Год здоровья и долголетия

Год здоровья и долголетия

Год здоровья и долголетия

Присутствующих поздравила Светлана Куц, заместитель главного врача ЦРБ по медицинскому обслуживанию населения, она отметила вклад Ленских медицинских работников в оздоровление нашего населения, которые были отмечены Российскими и Республиканскими наградами.

Год здоровья и долголетия

С открытием Года здоровья медиков музыкальными номерами поздравили солистки хора «Кантикум» - Даниэлла Шашина и Полина Брайфогель, Народный ансамбль танца «Росинка», группа «Drive-crew», Народный Вокальный ансамбль «Русская Песня», Людмила Сивцева, бально-спортивный клуб «Румба», Виктория Захария, Эрика Вагина, Наталья Сидорова, Ануш Сачан, образцовый ансамбль спортивно-бального танца «Ручеек».

Год здоровья и долголетия

Год здоровья и долголетия

Год здоровья и долголетия

Год здоровья и долголетия

Год здоровья и долголетия

Самое главное в жизни — быть физически здоровым, чтобы иметь силы и энергию на достижение заветных высот. Мы желаем вам никогда не болеть, никогда не поддаваться унынию и ни сердцем, ни душой не стареть. Желаем, вести здоровый, правильный и подвижный образ жизни, чтобы она всегда была активной, а в результате яркой, интересной и насыщенной.

Пресс-служба АМО "Город Ленск"

Добавить комментарий

Читайте также: