Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

Лучшие из лучших - 2

Полуфинал районного конкурса талантов «Минута славы»

11 декабря зрительный зал ЦДНТ вновь стал площадкой, на которой развернулась музыкально-танцевальная с элементами художественного слова «борьба талантов». На сцене встретились 19 лучших исполнителей-любителей слова и вокала, танца и музыки. И не только лучших, но и смелых. Обладать способностями - половина успеха, а вот показать их, удивить аудиторию уникальностью и аутентичностью выступления,- необходима решительность. И конечно доля везения.

Минута славы - 2022

На чьей стороне в этот день была фортуна, рассудили судьи, но все участники выкладывались по максимуму. И даже те, выступления которых были нетипично «оригинальными». «Стендапили» и «зажигали огни» Настя Орлова, Светлана Ничаева и Дария Гуляева.

Минута славы - 2022

Минута славы - 2022

Не менее оригинальными, наполненные глубоким смыслом, стали выступления участников, декламирующих стихи и выдержки из произведений современных и былых известных российских поэтов. Зрителям с воодушевлением рифмовали произведения Ксения Черных, Светлана Крестьянинова и Глеб Чекрыжов.

Минута славы - 2022

Минута славы - 2022

Заслужили уважение и положительную реакцию зрителей выступления танцевальных коллективов и отдельно солирующих в танце участников. Пластикой и ритмичностью движений, постановкой фигур и синхронностью взаимодействия аудиторию покорили Сандаара Старостина, Екатерина Гавриш и Людмила Сивцева, группы «Ритм», «Le-Lana» и ученицы 6 «В» класса из СОШ № 3.

Минута славы - 2022

Минута славы - 2022

Минута славы - 2022

Минута славы - 2022

Минута славы - 2022

Минута славы - 2022

Основная борьба за приз конкурса и любовь зрителей развернулась среди вокалистов района. Кто-то лучше, кто-то хуже (решение жюри), но все с полной отдачей и напряжением отдались исполнению представленных композиций. Выступления Гоши Початкова, Жени Панаева, Светланы Мыреевой и Яны Ильиной публика принимала «на ура». А звучание известных композиций в исполнении Натальи Сыпачёвой, Николая Павлова и Вячеслава Константинова вызвали восторженные аплодисменты зала.

Минута славы - 2022

Минута славы - 2022

Минута славы - 2022

Минута славы - 2022

Минута славы - 2022

Минута славы - 2022

Оценивало творчество участников компетентное жюри-профессионалы своего дела и специалисты в различных направлениях искусства.

Минута славы - 2022

Светлана Чуйко, Кристина Тагирова, Андрей Коновалов и Мария Алексеева, сообща и со знанием дела, приняли решение и объявили результат. В финал конкурса, согласно заявленным условиям, вышли 10 номинантов.

Минута славы - 2022

Ими стали:
1. Сандаара Старостина
2. Глеб Чекрыжов
3. Ксения Черных
4. 6 «В» класс, СОШ № 3
5. Светлана Крестьянинова
6. Танцевальная группа «Ритм», Ю. Нюя
7. Николай Павлов, с. Беченча
8. Наталья Сыпачева
9. Танцевальный коллектив «Le-Lana»
10. Вячеслав Константинов, с. Беченча.

17 декабря финалисты-участники продолжат борьбу, чтобы получить не только заслуженную «Минуту Славы», но и подкрепить ее номинацией в 50 тысяч рублей, - главным призом заявленного конкурса.

Добавить комментарий

Читайте также: