Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

«Я, конечно, вернусь…»

Музыкально-поэтический вечер памяти Владимира Высоцкого.

Официально непризнанный поэт и композитор в свое время, любим и уважаем народом до сих пор. В его песнях - правда жизни. Пусть и не всегда напрямую сказанные, но иносказательно выраженные слова и образы говорили о многом, по - настоящему, касающегося каждого. Кем бы ни был, ни работал человек, в его песнях он находил и находит что-то свое.

Вечер памяти В. Высоцкого 

Вечер памяти В. Высоцкого 

О творческом пути актера и поэта, о жизненных коллизиях и создании произведений, почитателям таланта рассказала Карина Табарова, используя музыкальную презентацию о Высоцком с «живым» голосом.

Поэтический дар известного барда подчеркнули участники литературного объединения «Фламинго». Оксана Андреева, Наталья Доминицына, Ирина Тирикова прочитали некоторые стихотворные произведения автора.

Вечер памяти В. Высоцкого 

О Родине и любви, о войне и дружбе, о жизни во всем ее многообразии - Владимир Высоцкий писал обо всем. Те образы, которые он создал в кино, те слова, которые говорили его герои, стали популярными и до сих пор живут и почитаемы.

Песни же Владимира Высоцкого – отдельная тема. Они стали во многом культовыми и актуальны по сей день. Их исполняют на мероприятиях, и в кругу друзей. Карина Табарова, Виталий Гавшин и Евгений Камарицын представили свою интерпретацию некоторых их них.

Вечер памяти В. Высоцкого 

Вечер памяти В. Высоцкого 

Свою, но почти авторскую. Повторить голос и манеру исполнения барда сложно - музыканты и не ставили такую цель. Просто пели от души, вспоминая Человека, с большой буквы, говорившего правду и жившего своей жизнью. И покорившего сердца многих людей, которые помнят о нем, пишут и поют в его честь добрые слова и красивые песни.

Добавить комментарий

Читайте также: