Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Поет село родное

Вокальный ансамбль КустукВ праздничный день 27 апреля в зрительном зале Центра досуга с.Чамча буквально яблоку негде было упасть. Ленское районное Управление культуры совместно с вокальным народным ансамблем «Иэйии» организовали районный конкурс «Поет село родное», посвященный Году развития села.

В конкурсе приняли участие 22 вокалиста и 2 ансамбля в трех возрастных группах из сел Чамча, Орто-Нахара, Беченча, Мурья. Целью конкурса является пропаганда якутского песенного творчества, совершенствование художественной выразительности в исполнительском мастерстве, развитие интереса к певческой деятельности, стимулирование творческого потенциала исполнителей к активной самореализации.

Самая яркая была младшая возрастная группа – дети до 12 лет, все были одеты в красивые разноцветные, расшитые бисером платья и костюмы в национальном стиле. Самыми юными участницами были пятилетние Настя Парникова из с. Беченча и Зоя Саморцева из с.Чамча. 3 место поделили Василиса Колосова из Чамчи и Афоня Кугданов из Беченчи. 2 место завоевала Манижа Саморцева из Чамчи, а 1 место в Орто-Нахару увезла Ксения Борисова. В средней возрастной группе – от 13 до 18 лет номеров было немного – 3 место присудили чамчинскому ансамблю «Нюя уоланнара» руководитель Наталья Скрябина, 2 место – Туяре Ивановой из Беченчи, 1 место – Алене Епифанцевой из Чамчи. В старшей возрастной группе 3 место разделили орто-нахаринский женский ансамбль «Кустук» и мурьинская солистка Раиса Демьяненко, 2 место занял Владимир Бурцев с песнями своего сочинения и аккомпанементом под баян, 1 место – Валентина Борисова из Беченчи. Приз зрительских симпатий достался Алене Епифанцевой. Гран-при конкурса и специальный приз от ансамбля «Иэйии» жюри присудило юному Яше Парникову, который покорил своим голосом всех зрителей.

Подводя итоги конкурса, начальник МКУ «Ленское районное управление культуры» пригласила выступить на районном национальном празднике Ысыах  и на Юбилее города всех победителей и Владимира Тартыева из с.Орто-Нахара.

Анна Иванова

Владимир Бурцев   Гран-при конкурса - Яша Парников

Добавить комментарий

Читайте также: