Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

«Жигуаз», «Зверь-3» и другие

Участники конкурса-выставки с членами жюриВ минувшие выходные Городской парк культуры и отдыха провел конкурс-выставку специализированной техники для охоты, сделанной своими руками, посвященный Дню охотника.

На площади рычали моторы 5 изобретений. Руслан Гудзь показал машину с говорящим названием «Зверь-3» - вездеход с дизельным двигателем от автомобиля Ниссан, кузов позаимствованный от Тойоты Сурф, а крепчайшая рама от автомобиля УАЗ, оснащенный лебедкой и огромным багажником. Сам хозяин рассказывает, что собирал агрегат 3 года, т.к. он работает в службе МЧС, его «зверюга» не раз участвовал в спасении людей.

Второй участник Андрей Костючек представлял «Тарантас-2», выполненный на базе автомобилей УАЗ, Нива, БТР и Тойота. Этот вездеход может плавать через реку и проходить через болота.

Третий участник Юрий Барбашов собирал свой вездеход из отечественных автомобилей – отсюда и название «Жигуаз». Юрий Николаевич работает инструктором в «Ремдострое», в свободное время за 1 год смастерил свое детище, а детали к нему искал 3 года. Жигуаз имеет высокий клиренс благодаря колесам от трактора «Т-16». Четвертый участник Ваге Сачян со своим вездеходом Трэкл, выполненным на базе УАЗ, собранным за 1,5 месяца, с самодельными колесами низкого давления может поднимать груз до 960 кг.

Последний участник Геннадий Иванов с изобретением «Таблетка». Геннадий собрал своего железного коня за 4 месяца. Салон автомобиля может поспорить с комфортабельным номером гостиницы, т.к. оснащен столами, кроватями и даже буржуйкой.

Компетентное жюри, состоящее из главного инженера ЛАРМ Артура Евстафьева, инженера-эксперта по автотранспорту Вячеслава Слепченко, управляющего магазином «Мир мастеров» Михаилом Павленко решили наградить благодарственными письмами за участие – Ваге Сачяна и Геннадия Иванова, дипломами в номинации «Лучшее техническое исполнение» Руслана Гудзя и Андрея Костючек. Гран-при конкурса и звание – лучшее изобретение удостоен Юрий Барбашов и его Жигуаз. Во время конкурса зрители могли пощупать, посидеть в изобретениях, а также проголосовать, и приз зрительских симпатий достался Руслану Богдановичу. Все участники были награждены от организаторов ценными призами, а также специальными призами от спонсора ИП Павленко магазина «Мир мастеров».

Организаторы конкурса решили проводить такой конкурс ежегодно. Поэтому конструкторы, новаторы, творите новые изобретения.

Анна Иванова

Изобретения

Юрий Барбашов со своим Жигуазом

Добавить комментарий

Читайте также: