Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Умники и умницы города Ленска

27 марта в Читальном зале центральной библиотеки в рамках Недели детской и юношеской книги состоялась игра «Умники и умницы», которая в этом году была посвящена 400-летию величайшей династии мира – дому Романовых. Старшеклассникам города немало пришлось потрудиться, чтобы принять участие в конкурсе. Зато как они блистали знаниями на игровых дорожках!

Игра делилась на четыре этапа, где смогли принять участие старшеклассники четырех школ.  В первом этапе – сообщение на тему «Личность представителя Дома Романовых и его роль в истории», была определена очередность выбора дорожек. Первыми выбирали учащиеся СОШ №4, решившие, что им по душе зеленый цвет. Выбрав самую длинную дорожку, ребята не прогадали. Допустив одну ошибку, они с блеском ответили на остальные, достаточно сложные вопросы и праздновали победу. Ребятам из СОШ № 2 досталась красная дорожка, на которой нельзя было ошибаться. Они успешно справились с первыми вопросами, и только последний вопрос не позволил им стать первыми. Третье место у СОШ №3.

На последнем этапе определился самый читающий старшеклассник. Хочется отметить высокий уровень знаний по истории Егорова Ярослава, ученика 9Б класса СОШ№45. Он всем запомнился подробными, обстоятельными ответами. А почти на все вопросы знала ответы Буркова Дарья, ученица 11А класса СОШ №2. Даша – претендент на «Золотую медаль», и мы от всей души желаем ей и всем выпускникам города все ЕГЭ сдать на 100 баллов!

Светлана Краснюк
Заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки

Добавить комментарий

Читайте также: