Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

30 ленчан написали тотальный диктант

Ограничения сняты, но не до конца. А в центральной районной библиотеке наконец-то состоялось событие, которое так долго ждали жители Ленска. Тотальный диктант!

В 2021 году акция прошла в 750 городах 60 стран, в том числе в Индии, Коста-Рике, Никарагуа, Перу и др. В России были организованы офлайн-площадки в 550 городах. Наш город не стал исключением в этом году! 10 апреля на площадке Центральной библиотеки написали диктант 30 участников. Дикторами стали директор библиотечной системы Ильчук Зоя Сергеевна и заместитель директора Филимонова Галина Николаевна.

 Тотальный диктант

Столицей Тотального диктанта был выбран город Якутск, являющийся столицей самого читающего региона России. Главной площадкой акции в 2021 году стал якутский Дом дружбы народов им. А. Е. Кулаковского. Там текст прочитал автор диктанта этого года — писатель Дмитрий Глуховский, написавший серию постапокалиптических романов и романов-антиутопий "Метро". По словам Дмитрия его задачей было написать такой текст, который бы объединял очень разных участников вне зависимости от их места пребывания, основного языка, политических взглядов.

"Чтобы, написав этот текст, они могли почувствовать свою общность. Темы, которые я выбрал, понятны каждому — межпоколенческое наследие, женская самореализация, то, что мы оставляем своим детям, и то, что мы получаем от своих родителей», — отметил он.

Мы еще раз благодарим всех, кто принял участие в акции! Увидимся в следующем году!

Центральная библиотека МКУК «ЛМЦБС»

 Тотальный диктант

Добавить комментарий

Читайте также: