Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Такого ещё не было: автоквест по библиотекам

«Дело было вечером, делать было нечего.
Все сидели в телефоне,
Тут приходит СМС – в Ленске скоро будет КВЕСТ…»
(Выдержка из приветствия одной из команд)

1 апреля 2023 года в Ленске прошел увлекательный КВЕСТ «Путешествие по родному городу», посвященный 280-летию официального основания населенного пункта Мухтуя и 60-летию преобразования рабочего поселка Мухтуя Ленского промышленного района Якутской АССР в город районного подчинения с присвоением ему наименования «город Ленск».

Четыре семейные команды приняли участие в увлекательном путешествии по библиотекам города. В 12-00 в детской библиотеке состоялось приветствие команд, проведен инструктаж, жеребьевка, вручение маршрутных листов и началось увлекательное путешествие. Морозная погода не испортила бодрое настроение команд. Участники квеста, все настроенные на победу, пожелали друг другу успеха.

Автоквест

Четыре городские библиотеки встречали команды – заданием в детской библиотеке было расставить изображения памятников и городских достопримечательностей на свои места, а также найти современные здания на старых фотографиях. В центральной библиотеке - сделать книжную подборку писателей и поэтов Ленского района и разгадать ребусы. В библиотеке микрорайона «Разведчик» участникам пришлось вспомнить историю микрорайона «Разведчик» и собрать пазл. А в библиотеке микрорайона «Северный» наши команды вспоминали историю основания города Ленска и исправляли ошибки в детской сказке.

Автоквест

Автоквест

После прохождения всех станций команды вновь собрались в детской библиотеке. Пока жюри подсчитывало баллы, команды за чашкой чая обменялись впечатлениями и сыграли в игру «Где логика?».

Автоквест

По итогам конкурса все команды набрали равное количество баллов и были награждены дипломами и памятными подарками. Самым главным подарком стал библиографический указатель «Ленский район: факты и события», в котором содержатся все сведения об исторических событиях, памятных местах, известных людях и топонимике Ленского района. Кстати, этот указатель есть в фондах муниципальных библиотек района. Поэтому – встречаемся в библиотеке!

Автоквест

Информация и фотоматериалы предоставлены МКУК «ЛМЦБС»

Добавить комментарий

Читайте также: