Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Положение районного детского фестиваля-конкурса «Восходящая звезда - 2024»

МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск» приглашает творчески одаренных детей и подростков принять участие в районном детском фестивале-конкурсе «ВОСХОДЯЩАЯ ЗВЕЗДА - 2024», посвящённом Году детства в Республике Саха (Якутия). Отборочный тур фестиваля состоится 25 мая, гала-концерт и награждение – 1 июня 2024 года на площади им. Ленина.

Положение открытого городского фестиваля танцевальных коллективов «Лови Момент»

МБУК «Центр досуга и народного творчества» МО «Город Ленск» приглашает танцоров любых возрастов проявить свои таланты и мастерство в открытом городском фестивале танцевальных коллективов «Лови Момент», который пройдёт 28 апреля в 15:00 в рамках Международного Дня танца и Года детства в Якутии.

В Ленске прошел культурно-образовательный проект «Грааль»

Президент Республики Айсен Николаев объявил 2024 год в Якутии Годом детства. Поэтому, главная задача взрослых в этом году - наполнить нынешнюю молодежь мудростью и знаниями. Грааль – это символ сосредоточения нравственных начал в человеке. С этой целью прошёл IV культурно-образовательный проект «Грааль» 26 марта в МБОУ СОШ №1.

Интеллектуальная игра для учащихся

В рамках проведения Недели детской и юношеской книги в центральной библиотеке с 25 по 30 марта прошли интересные мероприятия. Для всех желающих работал кинозал и настольные игры, проводились встречи с интересными людьми и интеллектуально-развлекательные игры.

29 марта состоялась микс-викторина «Большая игра» для школьников СОШ № 2 и СОШ № 3. Специалисты библиотеки применили современную форму игры – мозговой штурм.

Космо-вечеринка

ЦД "СПЕКТР" приглашает 12 апреля на космо-вечеринку, посвящённую Дню космонавтики! 

В программе инопланетные танцы, весёлые конкурсы! 
Старт в 20:00!

Приглашаем всех жителей и гостей города на народные гуляния!

Развлекательная программа для взрослых и детей, театрализованное представление «Обряд сжигания Чучела Зимы», катание на санях и многое другое. В день проводов зимы ленчан ожидает насыщенная программа!

Работники культуры отметили свой профессиональный праздник

Ежегодно 25 марта в России отмечается День работника культуры – профессиональный праздник всех представителей творческих специальностей сотрудников центров культуры, музеев, библиотек.

Крым – это Россия

19 марта в зале Боевой Славы специалист отдела православной культуры Екатерина Цвелых и председатель районного совета ветеранов войны и труда Раиса Михайловна Баракова провели интеллектуальную игру «Своя игра», посвящённую воссоединению Крыма с Россией. В игре приняли участие 4 сборных команды - это ветераны, ученики СОШ№ 1, 3 и ребята из Ленского техникума.

Положение конкурса-выставки поделок «Дорога во Вселенную»

МБУК "ЦДНТ" МО "Город Ленск" объявляет о проведении конкурса-выставки детских поделок «Дорога во Вселенную» ко Всемирному дню Космонавтики. Работы, выполненные ребятами собственными руками в любом стиле и технике, из любых материалов, принимаются по 9 апреля включительно, в каб.11 ЦДНТ.

Широкая Масленица и Прощеное воскресенье

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Один из таких праздников – это Масленица, большое народное гулянье в конце зимы.

17 марта отдел православной культуры отпраздновал с прихожанами храма Святителя Иннокентия Московского Масленицу и Прощеное воскресенье. Дата Масленицы меняется каждый год в зависимости от даты празднования Пасхи. В этот день перед Великим Постом православные люди прощают друг другу взаимные обиды и согрешения.

Мастер-класс для взрослых в отделе православной культуры «Обратно в детство»

3 и 10 марта в отделе православной культуры города Ленска прошёл мастер-класс, посвященный Дню народного мастера. Вот уже второй год подряд рукодельницы делают чудесные ватные игрушки под руководством Сеничевой Ксении.

Положение о проведении Пасхального фестиваля «Золотые купола – 2024»

Отдел православной культуры приглашает творческие коллективы и исполнителей города Ленска и Ленского района принять участие в Пасхальном фестивале «Золотые купола - 2024».

Отборочный тур фестиваля состоится 24 апреля в 15:00, Гала-концерт – 17 мая в 16:00. Место проведения ДК «Юность».

Итоги конкурса «ЖЕМЧУЖИНА ЛЕНСКА - 2024»

Грандиозный праздник красоты и талантов прошел в ЦДНТ 8 марта. В этот день состоялся финал конкурса «Жемчужина Ленска - 2024», в котором приняли участие самые активные и обаятельные ученицы общеобразовательных школ города. Кроме природных данных девушки продемонстрировали жюри свои творческие таланты, увлечения, знания родного языка и культуры.

Положение о проведении городского конкурса на лучшую куклу-чучело «Чучело зимы»

30 марта на площади им. Ленина состоятся Проводы зимы! МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск» приглашает творческих ленчан принять участие в конкурсе на лучшую куклу-чучело «Чучело зимы». Куклы-чучела могут быть выполнены как индивидуально, так и коллективом.