Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

АНО ПБЖ "Уши, лапы, и хвосты" информирует

За 2020 г отловлено 352 собаки. Согласно федеральному законодательству собаки, поступившие в отлов, должны быть стерилизованы/кастрированы, вакцинированы от бешенства и выпущены в прежнюю среду обитания. Исключение составляют агрессивные животные. На данный момент на постоянной основе в приюте содержится (не выпускается) 49 собак, большая часть из которых - собаки с признаками агрессии и собаки особо крупных размеров. Часть животных не выпущена по причине травм, увечий и т.д (содержание этих животных производится за счет АНО ПБЖ "Уши, лапы и хвосты")

По сравнению с 2020 годом наблюдается количественное снижение показателей отловленных животных. Это связано прежде всего с нехваткой рабочей силы. Найти подходящего кандидата на должность отловщика проблематично. Работа требует определённых навыков, физической подготовки и является потенциально опасной. Навык отлова собак вырабатывается опытом, путем проб и ошибок, а это занимает определённое время. Просим жителей города отнестись с пониманием к данной проблеме.

Расход поступивших средств осуществляется на:

*содержание/питание животных

*заработную плату (на данный момент это 2 человека, в ближайшее время штат будет увеличен на 3 единицы (разнорабочий, помощник отловщика и бухгалтер)

*ветеринарные услуги (кастрация/стерилизация,лечение)

*расходы на ГСМ и обслуживание транспортного средства

*оплата электроэнергии (в приюте электроотопление, средний платёж в месяц 15-17 тыс)

*водообеспечение

*услуги по очистке территории, вывоз мусора и тд.

*прочие расходы (сено, медикаменты, хозяйственно-бытовые принадлежности, расходные материалы, камеры видеонаблюдения и т.д)

Также закуплено новое оборудование для отлова животных и 2 морозильные камеры для хранения продуктов.

Уважаемые жители! Заявок на отлов ежедневно поступает очень много. Первоочередные (экстренные) отрабатываются в первую очередь: это нападающие собаки, беременные и течные. В связи с нехваткой работников, качество нашей работы пострадало, но мы предпринимаем все усилия, чтобы устранить бреши в работе и делаем всё возможное для решения проблемы беспризорных животных. Обращаем ваше внимание на то, что работа по отлову должна производиться только в рамках закона, неисполнение которого ведёт к административной и уголовной ответственности.

АНО ПБЖ "Уши, лапы, и хвосты"

Добавить комментарий

Читайте также: