Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

На ледовой переправе в Ленском районе установлены изменения

На основании акта обследования технического состояния ледовой переправы и освидетельствования переправы на льду запрещена эксплуатация ледовой переправы республиканского значения в Ленском районе через речку Пеледуйка по направлению «Пеледуй - Хамра».

Также на основании акта контрольной проверки грузоподъемности ледовой переправы установлена допустимая нагрузка на ледовой переправе республиканского значения в Ленском районе через реку Лена по направлению «Хамра – Ярославский» – до 5 тонн.

Дальнейшее понижение грузоподъемности и закрытие ледовых переправах республики будет исходить из фактического состояния льда и погодных условий.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я):

- Государственная инспекция по маломерным судам республики напоминает жителям гостям Якутии: за пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, полыньи, трещин, наледей, припорошенных снегом. Выезжая на лед, в местах, где выставлены запрещающие информационные знаки, водители подвергают опасности свою жизнь и жизнь пассажиров. Необходимо пользоваться только оборудованными ледовыми переправами и выполнять требования всех информационных знаков – это залог вашей безопасности

В соответствии с КоАП РС(Я) за несанкционированный выезд транспортного средства на лед, на граждан, должностных и юридических лиц предусмотрена административная ответственность.

Соблюдение правил движения по ледовым переправам – залог безопасности!

Добавить комментарий

Читайте также: