Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Ленчане! Примите участие в акции «Бессмертный полк»!

МКУ «Комитет по молодежной и семейной политике» приглашает всех ленчан принять участие в формировании нашего Бессмертного полка. Сделайте транспарант с изображением своего родственника-ветерана (партизана, подпольщика, труженика тыла, узника концлагеря) и приходите 9 мая к 11:00 во двор ЦДНТ. Начало шествия в 11:30. Телефон организаторов 4-10-29.

Бессмертный полк 

«Бессмертный полк» – общественная акция-шествие в колонне с портретами родственников-фронтовиков. Эта гражданская инициатива призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, о каждом, кто не жалея жизни, боролся за освобождение Родины.

Акция «Бессмертный полк» была инициирована сотрудниками местной телекомпании «ТВ2» Сергеем Лапенковым, Сергеем Колотовкиным и Игорем Дмитриевым в 2012 году в Томске, когда по центральной улице города прошли более шести тысяч человек, пронеся более двух тысяч фотопортретов участников Великой Отечественной войны. В 2013 году акция была проведена в 120 городах и селах России, а в 2014 году — «Бессмертный полк» прошел в 500 городах в семи странах. В 2015 году «Бессмертный полк» прошёл в 15 странах мира, а также в самопровозглашённых республиках на востоке Украины.

Добавить комментарий

Читайте также: