Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Работники Кадастровой палаты по Республике Саха (Якутия) приняли участие в озеленении Якутска

Кадастровая палата по Республике Саха (Якутия) продолжает участие в масштабных экологических акциях Федеральной кадастровой палаты. Ведомство поддержало экопроект «Аллея землеустроителей» по посадке деревьев и кустарников. Работники учреждения посадили 170 саженцев шиповника, облагородив сквер землеустройства.

Цель проведения экологических акций – популяризировать бережное отношение к окружающей среде и внести личный вклад в сохранение и преумножение природных ресурсов. Акции приурочены к 20-летию Кадастровой палаты. В них участвуют работники Кадастровой палаты во всех регионах России.

«Сегодня сознательный гражданин понимает, что бережное отношение к окружающей среде и ее оздоровление являются неотъемлемыми показателями качества жизни людей. Еще одна наша экологическая акция, с одной стороны, поспособствует озеленению, облагораживанию любимых локаций жителей регионов, а с другой – отдаст дань труженикам, чья работа может быть не видна обычному человеку, однако непомерно важна для развития нашей страны и грамотного использования ее земель – землеустроителям», – говорит глава Федеральной кадастровой палаты Вячеслав Спиренков.

Экопроект «Аллея землеустроителей» предусматривает посадку с сентября по октябрь 2020 года в регионах России более тысячи саженцев деревьев и возведение одноименной аллеи в память достойного, общественно значимого труда многих поколений землеустроителей.

Помимо этого, 28 августа 2020 года Кадастровая палата по Республике Саха (Якутия) приняла участие в масштабной акции «Сохраним родной край». Акция получила формат общероссийского субботника – сотрудники филиалов ведомства выходят на улицу и очищают от мусора природные, природоохранные и прибрежные зоны водных объектов десятков населенных пунктов. В Якутске сотрудники учреждения очистили территорию озера Теплое, со стороны улицы Кулаковского.

Добавить комментарий

Читайте также: