Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Кадастровая палата по Республике Саха (Якутия) выдает сертификаты электронной подписи

Для удобства граждан и повышения доступности электронных услуг Кадастровая палата выдает сертификаты электронной подписи Удостоверяющего центра. С помощью этих сертификатов можно воспользоваться государственными услугами Росреестра и других ведомств в электронном виде.

Электронная подпись может понадобиться для разных целей. Обладатель электронной подписи может получать онлайн следующие услуги:

• Поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить выписку из Единого госреестра недвижимости (ЕГРН);

• Узнать о штрафах, поставить автомобиль на учет в ГИБДД;

• Оформить анкету для получения загранпаспорта;

• Получить ИНН.

Стоит отметить, что для юридических лиц и предпринимателей электронная подпись гарантирует целый спектр положительных моментов: от подачи заявления для открытия юридического лица или ИП, до участия в электронных торгах и ведения электронного документооборота в организации.

Чтобы получить сертификат электронной подписи, необходимо зарегистрироваться и сформировать заявку на сайте Удостоверяющего центра. Далее необходимо пройти процедуру удостоверения личности в пункте оказания услуги, предварительно записавшись на прием по телефону: 8 (4112) 40-80-10, доб. 2215. Предварительная запись введена для удобства граждан, а также для минимизации контактов с другими людьми. После подтверждения личности в Удостоверяющем центре электронная подпись станет доступна в личном кабинете. Отметим, что удостоверение заявителя происходит только в Якутске.

Для создания сертификата электронной подписи необходимо предоставить пакет документов, в том числе оригиналы: паспорт, СНИЛС, ИНН. Индивидуальные предприниматели также предоставляют номер записи о государственной регистрации физического лица в качестве ИП, а представитель юридического лица – документы, которые подтверждают полномочия на действия от имени юридического лица. Подробную информацию об Удостоверяющем центре Кадастровой палаты по Республике Саха (Якутия) можно узнать на сайте ведомства или по телефону: 8 (4112) 40-80-10, доб. 2215.

Добавить комментарий

Читайте также: