Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Управление Росреестра по Республике Саха (Якутия) информирует об итогах работы филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Саха (Якутия) за 2021 год

На протяжении 2021 года Филиалом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Саха (Якутия) продолжена работа по обеспечению и наполнению базы ЕГРН, а также по взаимодействию с органами власти различных уровней в целях обеспечения реализации целевой модели «Подготовка документов и осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества».

Так, в течение года Управление Росреестра по Республике Саха (Якутия) совместно с Филиалом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Саха (Якутия) и органами исполнительной власти и местного самоуправления республики проводили мероприятия по наполнению базы ЕГРН актуальными сведениями. По состоянию на 01.01.2022 года в ЕГРН включены сведения о границах 713 территорий объектов культурного наследия, включенных в Единый государственный реестр объектов культурного наследия, 307 населенных пунктов, 372 территориальных зон.

«Поддержание актуальности сведений о границах помогает сократить число земельных споров между правообладателями и улучшить качество управления территориями и земельными ресурсами» - пояснил директор Филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Саха (Якутия) Иван Христофоров.

В прошедшем году Филиалом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Саха (Якутия) загружено 289 тыс. сведений о характеристиках объектов недвижимости в ЕГРН, внесены сведения о 6697 границах муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон, зон с особыми условиями использования территорий, обработано 120 тыс. документов принятых от МФЦ, выдано 542 тыс. выписок ЕГРН. Из всего объема предоставленных сведений более 497 тыс. (или 92%) представлено в электронном виде.

Добавить комментарий

Читайте также: