Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

О проведении вебинаров для кадастровых инженеров

В текущем году Управлением Росреестра по Республике Саха (Якутия) совместно с филиалом Кадастровой палаты проводится ряд мероприятий для профессионального сообщества кадастровых инженеров. В настоящее время одним из наиболее удобных и эффективных способов получения информации являются вебинары.

К примеру, вебинар на тему: «Государственный кадастровый учет» был посвящен обзору нормативно-правовых актов, писем методического характера. Были рассмотрены особенности осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, даны разъяснения по оформлению межевых и технических планов.

Темой вебинара: «Переход региона с УСК на МСК-14» подробно раскрыта информация по переходу с условной системы координат (УСК) на местную системы координат (МСК-14), и какие изменения будут после перехода в МСК-14.

В вебинаре на тему: «Возникающие проблемы при осуществлении государственного кадастрового учета» лектором разъяснены типичные ошибки при подготовке кадастровыми инженерами межевых планов, в том числе об особенностях кадастрового учета при исправлении реестровой ошибки и разделе земельного участка с сохранением исходного в измененных границах.

Взаимодействие с кадастровыми инженерами осуществляется всеми доступными способами. По интересующим вопросам о проведении обучающих мероприятий рекомендуем обратиться по телефону: 8 (4112) 40-80-10, доб. 2242, а также через электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Напомним, что следующая лекция по вопросам качественной подготовки документов на государственный кадастровый учет запланирована на декабрь т.г.

«Проводимые вебинары предназначены для повышения качества выполняемых кадастровых работ. В них обсуждаются проблемные вопросы в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав. Похвально, что обучающие мероприятия для кадастровых инженеров ведутся системно и постоянно» - прокомментировала Лена Николаева, руководитель подразделения Ассоциации СРО «Кадастровые инженеры» по Республике Саха (Якутия).

Добавить комментарий

Читайте также: