Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Услуги кадастровой палаты по Республике Саха (Якутия) для ветеранов ВОВ

В связи с празднованием 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Саха (Якутия) (далее - Филиал) поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны.

Уважаемые ветераны и труженики тыла, выражаем Вам глубокую благодарность за Победу! Желаем крепкого здоровья и мирного неба!

Сообщаем, что Филиалом организовывается услуга по выезду к заявителям с целью доставки документов к месту оказания государственных услуг и доставки заявителям документов, подготовленных по итогам оказания услуг. Условия по доставке документов определяются договором установленной формы.

Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» предусмотрено предоставление услуг по выезду к заявителям с целью приема и доставки документов.

Выездное обслуживание включает спектр услуг по работе с объектами недвижимости. К ним относятся:

1) постановка на кадастровый учет земельного участка, жилого дома, квартиры, гаража и других объектов недвижимости;
2) регистрация прав на недвижимость;
3) постановка на кадастровый учет и (или) регистрация права собственности на земельный участок, жилого дома, квартиры, гаража и других объектов недвижимости;
4) предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

В настоящее время данная услуга, в связи с отсутствием законодательного урегулирования вопросов порядка ее осуществления и установления размеров платы, предоставляется только на безвозмездной основе ветеранам, также инвалидам  Великой Отечественной войны, кроме того  инвалидам I и II групп при предъявлении документов, выданных  в установленном порядке в случае оказания услуг в отношении объектов недвижимости, правообладателем которых являются указанные лица. Филиал обеспечивает качественный и индивидуальный подход к каждому гражданину данной категории при приеме и выдаче документов.

Данные категории граждан могут оставить заявку о выездном обслуживании, а специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Саха (Якутия) оперативно приедут в любое удобное для него время. Привезут все необходимые документы, помогут оформить, увезут на обработку и доставят заявителю готовые документы. Порядок и условия предоставления слуги  по выезду Вы можете получить по телефонам: (84112) 39-19-71, call центр (84112) 39-19-72.

В преддверии празднования Дня Победы к нам обратилась вдова ветерана войны Файруза Таминдаровна Салимова, которой скоро исполняется 80 лет. Почтенный возраст и различные недуги не позволяют пенсионерке часто выходить из дома. Для того чтобы получить свои оформленные документы, она решила воспользоваться услугой Кадастровой палаты по Республике Саха (Якутия) «выездное обслуживание».

Наши специалисты посетили дом ветерана в заранее договоренное время, привезли с собой необходимые документы и торжественно выдали.

Напоминаем, что срок предоставления услуг по постановке на государственный кадастровый учет и по государственному кадастровому учету изменений объектов недвижимости, по заявлениям, поданным ветеранами ВОВ, составляет не более 2-х рабочих дней.

Обращаем Ваше внимание, что получить услуги Росреестра можно в электронном виде на портале www.rosreestr.ru.

Добавить комментарий

Читайте также: