Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Состоялось заседание Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости

14 июля 2017 года состоялось очередное заседание Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданной при Управлении Росреестра по Республике Саха (Якутия).

По результатам заседания Комиссии, из рассмотренных 12 заявлений о пересмотре кадастровой стоимости в отношении 14 земельных участков, было принято решение о пересмотре кадастровой стоимости и определении ее в размере рыночной стоимости.

Напоминаем, что в соответствии с законодательством об оценочной деятельности, результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в суде и комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее - комиссия) согласно порядку создания и работы комиссии утвержденной приказом Минэкономразвития России от 04.05.2012 № 263.

Результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены:

  • физическими лицами в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права и обязанности этих лиц;
  • юридическими лицами в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права и обязанности этих лиц;
  • органами государственной власти, органами местного самоуправления в отношении объектов недвижимости, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Для оспаривания кадастровой стоимости, заинтересованному лицу, необходимо обратиться в комиссию с соответствующим заявлением и требуемыми для пересмотра кадастровой стоимости документами по адресу: г.Якутск, пр. Ленина, 4/1, каб.41, к.т: 8 (4112) 34-08-83.

Пресс-центр Управления Росреестра по РС(Я)

Добавить комментарий

Читайте также: